Домашние задания: География

Сообщение на тему : глобальное потепление в Антарктиде.

Пожалуйста помогите
Изменение температуры из-за изменения климата в Антарктиде не является стабильным на всем континенте. Западная Антарктида быстро нагревается, в то время как внутренние районы охлаждаются ветрами Антарктиды. С 1955 года вода в Западной Антарктике прогрелась на 1 °C. Дальнейшее повышение температуры воды и суши повлияет на климат, массу льда и жизнь на континенте и будет иметь глобальные последствия. Современные концентрации парниковых газов выше, чем когда-либо, согласно кернам льда из Антарктиды, что указывает на то, что потепление на этом континенте не является частью естественного цикла и связано с антропогенным изменением климата.

Антарктида потеряла 2720 ± 1390 гигатонн льда за период с 1992 по 2017 год, и экстраполированные прогнозы показывают, что в 2100 году уровень моря поднимется на 25 см только от воды, скованной льдом в Антарктиде. Таяние ледяного покрова Антарктики, особенно Западной Антарктики, изменит океанские течения и окажет глобальное воздействие. Изменение климата влияет на биоразнообразие на континенте, хотя степень этого является неопределенной, поскольку многие виды в Антарктиде остаются неоткрытыми. На континенте уже зафиксированы изменения флоры и фауны. Изменения включают увеличение численности растений и адаптацию пингвинов к новой среде обитания. Повышение температуры приводит к таянию вечной мерзлоты, что способствует выделению парниковых газов и химических веществ, которые удерживаются во льду.

Даже с учетом целей и ограничений, установленных Парижским соглашением, может быть слишком поздно обращать вспять таяние льдов в Западной Антарктиде, и будущие изменения климата в Антарктиде затронут все части земного шара.
Балгын Булатовна
Лучший ответ
Глобальное потепление в Антарктиде приводит к существенным изменениям в арктической экосистеме. Это приводит к исчезновению ледников, понижению морской продуктивности, уменьшению популяции морских животных, изменению прибрежных экосистем и потенциально стабильным изменениям климата. Необходимо принимать меры для остановки и обратного движения глобального потепления, такие как достижение уравнения в энергии и отказ от использования углеводородов.
За
Зара
ВСМ КОГДА
Сергей Баранов НА ПЯТНИЦУ