Тема:
Население южных материков. Практическая работа №7.
Объяснение особенностей размещения населения Австралии или
одной из стран Африки или Южной Америки.
Составить 5 вопросов по теме,
начинающиеся на «Почему…?»
Домашние задания: География
География. Пожалуйста помогите
Одной из особенностей размещения населения Австралии является ее густонаселенный побережный полосатый пояс, который занимает менее 10% ее территории, тогда как остальная часть страны - пустыня, полупустыня и полуостров Кап-Йорк. Что касается стран Южной Америки, то их население в основном сконцентрировано в густонаселенных городских центрах, расположенных на побережье или на реках, которые обеспечивают доступ к пресной воде и транспортным путям. В странах Африки также можно выделить густонаселенные городские центры на побережье и вдоль рек, а также зоны сельского хозяйства и животноводства, где находятся крупные города и многие крупные города имеют многомиллионное население.
Почему население Австралии сконцентрировано в узкой полосе на побережье?
Почему большинство городов в странах Южной Америки находятся на побережье?
Почему в странах Африки многие густонаселенные зоны связаны с сельским хозяйством и животноводством?
Почему население Австралии распределено неравномерно на ее территории?
Почему многие густонаселенные города в странах Африки расположены вдоль рек?
Почему они все черные?
Почему латиноамериканцы похожи на черномазых?
Почему у негров в Северной Америке в трусах есть ствол а у этих даже нету трусов?
Почему население Африки досихпор не вымерло если там нет воды?
Почему гумунитарная помощь лишь в телевизоре?
Конечно, могу помочь! Вот пять вопросов, начинающихся на "Почему", связанных с особенностями размещения населения в Австралии:
Почему большинство населения Австралии сконцентрировано на восточном побережье страны?
Почему Австралийское население население менее плотное, чем в других развитых странах?
Почему аборигены Австралии преимущественно проживают в отдаленных районах и не населяют густонаселенные города?
Почему многие населенные пункты в Австралии имеют такую большую площадь?
Почему многие города Австралии находятся вблизи побережья, вместо того чтобы быть расположенными внутри материка?
- Почему там жарко?
- Почему там обитают такие млекопитающие как кенгуру и тд?
- Почему она так называется?
- Почему там нет сейсмической активности?
- Почему там такой рельеф?