Домашние задания: География

Помогите с географией

1.Почему при поднятии в горные хребты температура повышается и с чем это связано
  1. Почему за последнее десятилетие стали исчезать внутренние воды России. Решение проблемы в нашей стране.
  2. Почему солонцы и солончаки формируются в пустыне. С чем это связано
  3. Цели и задачи создания системы Особо Охраняемых Природных Территорий
1 - При поднятии в горные хребты температура обычно понижается, а не повышается, поскольку с высотой атмосферное давление уменьшается, а вместе с ним и температура. Например, на вершине Эвереста температура может опускаться до -60°C. Однако, если речь идет о повышении температуры внутри горных систем, то это может происходить в результате интенсивной солнечной радиации, которая поглощается горами и вызывает нагревание воздуха, а также за счет геологических процессов, таких как вулканизм и геотермальная активность, которые могут приводить к выбросам газов и тепла из глубин земли.
2 - В России проблема исчезновения внутренних вод связана с изменением климата и человеческой деятельностью, такой как пересушивание рек и озер для удобства использования земли под сельское хозяйство и другие нужды. Решением проблемы может стать более эффективное управление водными ресурсами, например, путем создания и соблюдения планов водного хозяйства, ограничения выделения водных ресурсов для промышленности и других нужд, поддержки и развития методов водосбережения, в том числе использования более эффективных систем орошения и т.д.
3 - Солонцы и солончаки формируются в пустыне из-за высокого уровня испарения и недостатка влаги. В засушливых условиях вода испаряется, оставляя соли на поверхности почвы. С течением времени эти соли накапливаются, что приводит к образованию солонцов и солончаков. Также образованию солонцов и солончаков способствует некоторая геологическая и географическая обстановка, например, наличие соленых озер и рек, или наличие в почве большого количества минералов, которые содержат соли.
4 - Цели создания системы Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) могут быть различными в зависимости от страны и региона. Однако, основная цель ООПТ состоит в том, чтобы защитить наиболее ценные природные угодья и экосистемы, сохранить биоразнообразие, предотвратить деградацию экологически важных зон и обеспечить устойчивое использование природных ресурсов.

В задачи создания системы ООПТ обычно включают следующие мероприятия:

Определение границ ООПТ: проводится научное обоснование территории, которая нуждается в охране, и определение границ, внутри которых будут действовать меры по охране и восстановлению природы.

Создание законодательной базы: необходимо разработать и принять законы, регулирующие использование и охрану территории ООПТ.

Разработка планов управления: планирование деятельности в ООПТ на среднесрочную и долгосрочную перспективы, включая меры по мониторингу состояния природы, контролю за использованием природных ресурсов и предотвращению незаконной добычи природных ресурсов.

Организация охраны территории: создание структуры управления ООПТ и назначение персонала для охраны территории.

Проведение общественной работы и информирование населения: необходимо проводить мероприятия по пропаганде и информированию населения о целях, задачах и принципах функционирования ООПТ, а также о мерах по сохранению и использованию природных ресурсов.

Международное сотрудничество: участие в международных программах по охране природы и обмен опытом с другими странами, где также созданы системы ООПТ.
*)^_^@ленький Цветочек Айя^_^)
Лучший ответ
Интернет зайти сюда есть, а поискать это всё в Гугле нет?