Домашние задания: География

Контрольная по географии

помогите пожалуйста, две фотографии,
1-Крайние точки Африки: мыс Эль-Абъяр, мыс Игольный, мыс Альмади, мыс Рас-Хафун
2-Австралия — единственный материк, который полностью занимает одна страна —
3-Коренные жители Южной Америки — индейцы
4-максимальная высота южной америки это гора-Аконкагуа
5-Самое высокогорное озеро в мире – Титикака
6-Крайняя северная точка Южной Америки — мыс Гальинас ((12)° с. ш.), южная — мыс Фроуард ((54)° ю. ш.), западная — мыс Париньяс ((81)° з. д.), восточная — мыс Кабу-Бранку ((35)° з. д.).-верно
Крайняя восточная точка Австралии — мыс Байрон (28°38′15″ ю. ш. 153°38′14″ в. д.HGЯO). Западная — мыс Стип-Пойнт (26°09′05″ ю. ш. 113°09′18″ в. д.HGЯO). Северная — мыс Йорк (10°41′21″ ю. ш. 142°31′50″ в. д.HGЯO).-верно
7-Суэ́цкий кана́л-зона канала считается условной границей между двумя материками, Африкой и Евразией.
8-какая река дважды пересекает экватор-Конго
9-На территории Южной Америки
метисы – смесь европейцев с индейцами;
мулаты – смесь европейцев с африканцами;
самбо – смесь индейцев с неграми.
10-вдоль северо-восточной части материка тянется большой барьерный риф-Австралия
11-Континент, располагающих свои территории в обоих полушариях одновременно (в Северном и Южном). Это Южная Америка
12-какой климатический пояс австралии занимает самую большую площадь-тропический
13-Во внутренних пустынных районах распространены заросли сухих кустарников, состоящие главным образом из низкорослых колючих акаций и эвкалиптов. Такие заросли называют скрэбом.
14-Антарктида не принадлежит ни одному государству.
15-Открытие Америки экспедицией Христофора Колумба.
16-Африка почти посередине пересекается экватором и находится в основном между Северным и Южным тропиками.
17-Ю. Америка - самый влажный материк Земли
18-Антарктида расположена в 3-х полушариях: Южном, Восточном и Западном полушариях.
19-На территории Северной Африки расположены страны: Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко, Мавритания, Западная Сахара.
да
Ее почти посередине пересекает Экватор.
Крайние точки материка (северная и южная) находятся почти на одинаковых расстояниях от экватора. В результате климатические пояса и природные зоны в Африке повторяются дважды - почти “зеркально” - по обе стороны от экватора.
Александр Сычугов
Лучший ответ
4 максимальная высота

гора Аконкагуа, высота 6 962 м
Анюта Ампилова 3 коренные - это индейцы