Домашние задания: География

Помогите с контрольной по географии

НУжно назвать страны азии

1. Назовите страну-архипелаг, расположенную на четырех крупных островах и почти на четырех тысячах мелких островов в Тихом океане.
2. Какую азиатскую страну можно из конца в конец проехать на метро?
3. Какая страна первая в мире по добыче олова и производству пальмового масла?
4. Какая страна является мировым лидером по выращиванию и сбору хлопка?
5. Парадоксально, но национальная одежда женщин этой страны делает их плоскими спереди и горбатыми сзади.
6. Какая страна занимает первое место в мире по производству и экспорту чая?
7. Какая страна имеет на своей территории арабскую автономию – Палестину?
8. Родина цейлонского чая
9. Эта страна дала миру такие изобретения, как: зонтики, компас, пельмени, мороженое, воздушного змея, порох, бумагу
10. В какой стране родилось боевое искусство тхэквондо?
11. В какой стране родились боевые искусства дзюдо и сумо?
12. В какой стране гора на языке ее народа называется «яма»? Какая «яма» самая высокая в этой стране?
13. Какая страна дала миру арабские цифры, десятичную систему чисел, число Пи, квадратные уравнения, а так же шахматы, домино, карты и пуговицы?
14. До 1960-х гг. 90 % национального дохода Арабских Эмиратов приносила ловля жемчуга. После какого события этот показатель резко упал? (После начала разработки нефтяных месторождений).
15. Как называется азиатское королевство в труднопроходимой части Восточных Гималаев?
16. В какой из бывших Советских республик находится космодром «Байконур»?
17. Родина сиамских котов
18. Женщины какой страны носят сари?
19. Жители какого государства называют свою родину Страной восходящего солнца?
20. И житель Сеула, и житель Пхеньяна — это …
21. Азиатская страна, входящая в “большую семёрку” Какая страна мира начала научную и техническую подготовку к транспортировке айсбергов?
22. Какая страна мира лидирует по числу укушенных змеями?
23. В каком островном государстве находится «столица самоцветов»?
Быстрый ответ
Япония – страна архипелаг, расположенная на четырех крупных островах: Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку и почти четырех тысячах мелких островов в Тихом океане. Столица Японии – Токио, что означает «Восточная столица». Расположена она на острове Хонсю, на месте бывшего замка Эдо.
Алексей Прядко
Лучший ответ
Алексей Прядко Сингапур
(Япония) Какую азиатскую страну можно из конца в конец проехать на метро? (Сингапур) Какая страна первая в мире по добыче олова и производству пальмового масла? (Малайзия в Юго-Восточной Азии) Какая страна является мировым лидером по выращиванию и сбору хлопка? (Китай) 5. Парадоксально, но национальная одежда женщин этой страны делает их плоскими спереди и горбатыми сзади. (Япония).
Алексей Прядко Быстрые ответы
(Сингапур). Какая страна первая в мире по добыче олова и производству пальмового масла? (Малайзия в Юго-Восточной Азии). Какая страна является мировым лидером по выращиванию и сбору хлопка? (Китай). Парадоксально, но национальная одежда женщин этой страны делает их плоскими спереди и горбатыми сзади.
Алексей Прядко Быстрый ответ
(Китай). Парадоксально, но национальная одежда женщин этой страны делает их плоскими спереди и горбатыми сзади. (Япония). Какая страна занимает первое место в мире по производству и экспорту чая?
Алексей Прядко Цейлонский чай — Википедия
ru.wikipedia.org ›Цейлонский чай
Цейлонский чай — так называют чай, который выращивается на острове Шри-Ланка, ранее называвшимся Цейлон.
Алексей Прядко ИСТОРИИ
Кто изобрёл математический символ Пи
История британского учёного-самоучки Уильяма Джонса
От редакции

Постоянство отношения длины любой окружности к её диаметру открыли очень давно, во времена, когда у человека только появилось желание измерять. Но обозначение этого отношения, известное сегодня как «Пи», датируется началом XVIII века. Его ввёл в оборот математик-самоучка Уильям Джонс. Выходец из простой семьи попал в высший свет, стал ближайшим соратником Ньютона, но впоследствии охладел к математике, а умер и вовсе почти в нищете. На основе перевода статьи в History Today «Мел» рассказывает историю жизни Джонса и объясняет, в чём смысл его открытия.
Алексей Прядко Впервые обозначением этого числа греческой буквой {\displaystyle \pi }\pi воспользовался британский математик Уильям Джонс в 1706 году[10], а общепринятым оно стало после работ Леонарда Эйлера в 1737 году. Это обозначение происходит от начальной буквы греческих слов περιφέρεια — окружность, периферия и περίμετρος — периметр[11].

Исследование числа {\displaystyle \pi }\pi и уточнение его значения шли параллельно с развитием всей математики и занимают несколько тысячелетий. Сначала {\displaystyle \pi }\pi изучалось с позиции геометрии, затем развитие математического анализа в XVII веке показало универсальность этого числа.
Алексей Прядко В Древнем Вавилоне принимали {\displaystyle \pi }\pi равным трём, что соответствовало замене длины окружности на периметр вписанного в неё шестиугольника. Площадь круга определялась[12] как квадрат длины окружности, делённый на 12, что также соответствует допущению {\displaystyle \pi =3.}{\displaystyle \pi =3.} Самые ранние из известных более точных приближений датируются примерно 1900-ми годами до н. э.: это 25/8 = 3,125 (глиняная табличка из Суз периода Старовавилонского царства)[13] и 256/81 ≈ 3,16 (египетский папирус Ахмеса периода Среднего царства); оба значения отличаются от истинного не более, чем на 1 %. Ведийский текст «Шатапатха-брахмана» даёт в качестве приближения {\displaystyle \pi }\pi дробь 339/108 ≈ 3,139.
Индонезия - страна-архипелаг, расположенная на четырех крупных островах (Ява, Суматра, Борнео и Сулавеси) и почти четырех тысячах мелких островов в Тихом океане.
Южную Корею можно проехать из конца в конец на метро, благодаря ее эффективной и разветвленной системе метрополитена.
Малайзия - первая страна в мире, добывающая олово и производящая пальмовое масло, что делает ее важным игроком в мировой экономике.
Узбекистан является мировым лидером по выращиванию и сбору хлопка, и экономика страны в значительной степени зависит от экспорта хлопка.
Национальная одежда женщин Бутана, небольшой страны в Восточных Гималаях, включает в себя блузку с длинными рукавами и юбку в обтяжку, что придает им плоский вид спереди и сгорбленный вид сзади.
Китай занимает первое место в мире по производству и экспорту чая, причем различные сорта чая производятся по всей стране.
Израиль имеет на своей территории Арабскую автономию Палестины, орган самоуправления, который стремится к созданию суверенного государства на Западном берегу и в секторе Газа.
Шри-Ланка, ранее известная как Цейлон, славится своими чайными плантациями и является крупным производителем высококачественного чая.
Китай подарил миру такие изобретения, как зонтики, компас, пельмени, мороженое, воздушные змеи, порох, бумага и многое другое.
Тхэквондо зародилось в Южной Корее, где оно стало национальным видом спорта и популярным боевым искусством во всем мире.
Дзюдо и сумо родились в Японии, где они остаются популярными видами спорта и культурными традициями.
Непал - страна, где находится гора, называемая на языке ее жителей "яма". Под "ямой" подразумевается Эверест, самая высокая вершина в мире.
Индия подарила миру арабские цифры, десятичную систему счисления, число Пи, квадратные уравнения и такие игры, как шахматы, домино, карты и пуговицы.
После того как в 1960-х годах началась разработка нефтяных месторождений, промысел жемчуга в Арабских Эмиратах резко сократился с 90% национального дохода до ничтожно малой суммы.
Бутан - азиатское королевство в труднопроходимой части Восточных Гималаев, известное своими потрясающими природными ландшафтами и стремлением сохранить свое уникальное культурное наследие.
Космодром Байконур, первый в мире и крупнейший в мире действующий космодром, расположен в Казахстане, одной из бывших советских республик.
Таиланд - родина сиамских кошек, породы, известной своими отличительными чертами и очаровательным характером.
Женщины в Индии носят сари - традиционную одежду из разноцветной ткани, которая драпируется вокруг тела в различных стилях.
Диана Рафикова