Домашние задания: География
помогите заполнить таблицу по географии!
вот эту таблицу

1.Г. П. Сходства: обе находятся в азиатской части. Различия в площади. Восточная Сибирь больше в 2 раза.
2. Тект. стр. и рельеф. зап. Сиб лежит на Западно-Сиб. плите и представлена низменной равниной. а в основании Вост. Сиб. лежат Сибирская платформа и складчатые области. поэтому здесь выделяют хребты. горы, плоског.
3.Климат .сходство -большая часть в умерен. поясе. Разл. зап. сиб большей частью в континент. климате, а вост. Сибирь- резкоконтинент. климате.
4.Внут. воды. сходство -реки прот. с юга на север. различ. -реки з. С. спокойные, а вост. С. - есть быстрые.
5.Природа. Сходства- большая часть и той и той Сибири занята тайгой.
6.Прир. рес. в Зап. сиб - осадочного происхождения. а в Вост -магматического происхождения полезные ископаемые.
Сходство населения регионов Восточной и Западной Сибири состоит в следующих чертах:
Урбанизация регионов - около 70 процентов, то есть, большая часть населения живет в крупных городах.
Большая часть населения сосредоточена в дельтах крупных рек: Енисей и Лена - на востоке, Обь и Иртыш на - западе.
Различия в населении данных регионов в следующем:
Плотность населения гораздо ниже в Восточной Сибири - два человека на квадратный метр против шести в Западной.
Большая часть Западной Сибири - русские (около 90 процентов), а в Восточной - много местных народов (буряты, тувинцы и якуты), а русских только 80 процентов.
Восточная Сибирь похожа на Западную Сибирь только объемами продукции пищевой промышленности. Вообще же в отраслевой структуре видны явные различия. Восточная Сибирь производит большое количество продукции цветной металлургии, лесной промышленности и электроэнергетики. Тогда как Западная ориентирована на продукцию топливной промышленности, хотя электроэнергетика незначительно уступает Восточной Сибири. Небольшая разница видна в отраслях машиностроения и химической промышленности. Здесь цифры сопоставимы.
https://resheba.me/gdz/geografija/9-klass/dronov-tetrad/132
Различия и сходства в запасах топливно-энергетических полезных ископаемых: и там и там добывют нефть и газ. Но в западной сибири нефти и газа значительно больше., т. к. в основании района лежит западно-сибирская равнина. В районах Кемеровской области находятся запасы каменного угля. .В кряжах Восточной Сибири на юге района тоже имеются запасы каменного угля, также добывают бурый уголь (в районе Красноярского края) .
различия и сходства в запасах металлических полезных ископаемых: восточная сибирь явно лидирует по их запасам... В Красноярском крае и Иркутской большие запасы железных руд. В Западной Сибири железную руду добывают на юго-востоке района (в Кемеровской области и на Алтае). На юге обеих районов идёт добыча золота, но в восточной сибири месторождения золота встречаются с севера на юг по всей республике Якутия. В западной Сибири золота много на Алтае. в обеих районах также есть полиметаллические руды, медные руды. В восточной сибири есть ещё оловянные руды, молибденовые руды, никелевые руды, вольфрамовые руды, .
различия и сходства в запасах неметаллических полезных ископаемых: в западной сибири среди них есть поваренная соль и глауберова соль. в восточной сибири калийные соли, слюда, мрамор, фосфориты, апатиты, цементное сырьё и самое главное достояние восточной сибири - алмазы
Экологические проблемы и пути их решения: загрязнение водных объектов и атмосферы Норильским промышленным районом, выходом может стать переход на электрометаллургию и установка современных очистных сооружений. Загрязнение озера Байкал лесоперерабатывающими предприятиями. Решение проблемы решается закрытием данных производств.
Памятники всемирного природного и культурного наследия: оз. Байкал, Убсунурская котловина.
Можете найти информацию для своего задания по географии через справочник spravochnick.ru/geografiya Там много полезных статей.