Домашние задания: География
Как мулаты развивались как народ? (культура, традиции, быт)
как мулаты развивались как народ? (культура, традиции, быт)
1) Мулаты развивались как народ, сохраняя и смешивая элементы культуры и традиций своих предков - европейцев и африканцев.
2) Быт мулатов формировался под влиянием обоих культурных традиций, что проявлялось в их питании, одежде и жилище.
3) Мулаты также создали свою уникальную музыку и танцы, в которых сочетались элементы европейской и африканской музыкальных традиций.
4) Изучение развития мулатов как народа требует более детального анализа и исследования их истории и культурных традиций.
5) Важным аспектом была религия, мулаты исповедовали как христианство, так и африканские религии, такие как сантерия и вуду.
6) Со временем мулаты стали играть значительную роль в экономике стран, где они проживали, особенно в сельском хозяйстве и ремеслах.
7) Однако, мулаты часто сталкивались с дискриминацией и неравенством в обществе, особенно в период работорговли и колониального периода.
8) Несмотря на это, мулаты продолжают развиваться как отдельный народ и сохранять свои уникальные культурные традиции и обычаи.
Евгений П.
Оцени по братски ?
это не народ это смесь рас (красная черная белая желтая) унтерменши короче
Отличительной чертой формирования народонаселения Южной Америки является его относительная незрелость – всего несколько столетий. До покорения континента испанскими и португальскими захватчиками в конце 15 века, здесь проживали индейские народы и племена, говорившие на языках кечуа, чибча, тупигуа-рани и других. Однако после захвата материка испанцами и португальцами основное население начало стремительно смешиваться.
Этническая структура Южной Америки начала серьезно меняться и после ввоза большого количества чернокожих рабов с африканского континента. Они внесли большой вклад в самобытную культуру народов, населяющих материк.
Очередной скачок в развитии этнической структуры произошел после признания независимости стран Южной Америки. В этот период континент стал убежищем для многочисленных беженцев из стран Восточной и Западной Европы, Индии, Китая.
Несмотря на большое смешение народностей внутри континента, в некоторых южно-американских странах все же сохранились исконно индейские народы: кечуа, аймара, арауканы. Им удалось сберечь не только расовую чистоту, но и численность.
Основным их занятием является земледелие.
Источник: obrazovanie-gid.ru