Идеи для подарков
Вопрос. О подарках... которые выбирают.
Ответьте пож. Ваш личный выбор.... отдать предпочтение дорогому подарку или важнее - вниманее, а не ценность такового.
у своих близких и друзей я спрашиваю чего бы они хотели получить в подарок. согласись, что получать в презент очередную "пепельницу-плевательницу" не совсем приятно. все же мои в ответ знают моё пристрастие к рубашкам, сорочкам, майкам и потому это и дарят, чем доставляют удовольствие. У мужчины в гардеробе быть обязано не менее двух дюжин свежих сорочек-!
важнее внимание...)))))))
Loki A.k.a Bama Boy
Привет сокровищу....слышал про тебя говорят всё знает. А у нас вопросец, однако.
В речи произошла подмена понятий - вместо "дорогого" по смыслу, дарим "дорогой" по цене. Это не Вы конечно виноваты, эта подмена произошла до Вас. Но и в Вашем вопросе из-за этого путаница. Естественно, "дорогой" по смыслу подарок дороже того что по цене. Не оценит "осмысленного" подарка только человек с невысоким нравственным уровнем или иждевенец (подростку например подарок дорог по цене)
Я попросил жену подарить мне охотничий нож с ручной вырезкой узора. Даже рисунок самого узора ей дал. Знаю, что она летает по магазинам, звонит всем, кому можно, но не так просто купить и сделать такой нож. Пока что у нее ничего не выходит. А заказывать через мои связи.. ну, это не интересно. Что же за подарок такой)) ) Тем более она там хочет еще что-то особенное выгравировать.
Так вот... если у нее не выйдет, то этих стараний, что она прикладывает - больше чем достаточно. Она, можно сказать, уже мне подарок сделала.
Виктор Алёхна
ножи дарить нельзя, разведетесь
да,это действительно здорово,но только в том случае,если Вы прикладываете такие же усилия для того,чтоб сделать подарок ей
А так это похоже на отношения мммммм,ну царь-подданный что ли:))
Для меня главное чтобы этот подарок был нужным!!!
забавную безделушку, которую человек сам бы никогда не купил
внимание важнее
Я выясняю, что человеку сейчас нужно. И, если деньги позволяют, покупаю. Если нет, покупаю что-то, что должно ему понравиться
Как говорила моя мама: Подарок должен радовать! Представь, чтобы ты хотела сама? То и подари (для подруги), а вы представьте чего бы хотела она? Может, когда-либо об этом обмолвилась... Никчемные подарки типа"я же тебя поздравил (а) " вызывают раздражение и желание их выкинуть немедля
Важнее внимание и почаще...
Конечно ..внимание.. потому что в такие дни оно требуется многим.. А вот в день Рождения.. - можно конечно быть посерьёзнее что ли.. Потому что подарок-отмазка чувствуется!
ну лучше конечно где то на серединке!... смотря от кого соответственно!
Подарок может быть знаком внимания, признания или уважения, дружеским жестом или намеком на ваши чувства по отношению к тому, для кого предназначен подарок. Традиционно подарки дарят на день рождения, юбилей, свадьбу, 8 марта и 23 февраля, Новый год, профессиональные праздники. В деловом мире подарки принято дарить деловым партнерам и сотрудникам. И, конечно, во всех этих случаях презенты должны быть разными. Подарки для мужчин отличаются от подарков для женщин. Подарки коллеге и подарок руководителю также должны быть разными. Сегодня каждый, перед кем стоит вопрос выбора презента, желает найти в магазинах необычные и оригинальные подарки. Эта статья поможет разобраться в мире необычных подарков, которые понравятся и запомнятся вашим друзьям, близким, коллегам, руководству, партнерам. Все указанные в тексте презенты можно купить в магазине подарков «Бык и Медведь» .
Подарок всегда предназначен для конкретного человека. Поэтому, выбирая презент в магазине подарков, необходимо учитывать пол, вкусы и предпочтения одаряемого. Наличие чувства юмора, поверьте, тоже важный фактор при выборе оригинального и эксклюзивного подарка.
Например, в качестве подарка руководителю можно заказать куклу с портретным сходством. Она выполняется из специального пластика с использованием натуральных материалов и может быть любой высоты. Это эксклюзивный подарок, изготовленный в единственном экземпляре. Кукла будет похожа на человека, при этом ее можно одеть в любую одежду – хоть в рыцарские доспехи. Людям с чувством юмора можно заказать карикатурный вариант куклы, однако для людей всегда серьезных лучше подарить портретную куклу в обычном исполнении.
Хорошими подарками для мужчин долгое время считались автомобильные аксессуары, предметы одежды, дорогой алкоголь. Сегодня выбор в магазинах подарков намного больше. Подарком для мужчины могут стать макеты оружия, предметы для курения и алкоголя (бокалы, штофы, подставки для бутылок, наборы для вина, мини-бары, кальян) . Необычное исполнение данных аксессуаров сделает ваш подарок оригинальным. Эксклюзивные подарки для мужчин – выполненные в старинном стиле музыкальные центры, совместившие в себе современные технологии и очарование истории.
Что подарить прекрасной даме? К выбору подарка для женщины необходимо подходить очень серьезно и ответственно. В качестве подарка можно выбрать оригинальные предметы интерьера – вазы, панно, статуэтки. Сегодня в моде восток, поэтому любой даме будет приятно получить в подарок необычные предметы в восточном стиле, например, чайный набор для проведения чайных церемоний. Сигарам и курению многие женщины предпочитают кальян, который также можно преподнести в качестве необычного подарка. А вот магический барабан «Джемб» , который является символом сердца в африканских племенах, может стать действительно эксклюзивным подарком для женщины, которой нравятся необычные и оригинальные предметы.
Главное, что не забыл) Ну, и разумеется внимание, а оно заключается не в том, что очередного плюшевого мишку, а в том, что хотя бы приблизительно представляешь, что такое для человека ПОДАРОК
главное, чтоб от души был сделан этоу подарок, и не важно какой он, пусть хоть своими руками сделанный!
важно внимание, но и ценность подарка тоже важна. Я например, буду рада любому подарку, даже свечке за 5 р.
Виктор Алёхна
Смотря куда свечку вставлять=)
Конечно, внимание важнее. С вниманием-то любой подарок порадует, чего не скажешь о дорогом, но бессмысленном. Вообще, всегда видно: с душой, с желанием порадовать и удивить исполнением твоего желания выбирался подарок или куплен на скорую руку, абы как. Подарки "дежурные" не приносят радости. Наоборот, огорчают равнодушием.
ценность не особеннь важна)) ) внимание лучше)
но бестолковые подарки тоже ни радуют (
конечно, главное - внимание!
знаете что, подарите дорогой подарок и уделите внимание, а я лично считаю что даже коробочка конфет и то приятно будет!!
Конечно, в первую очередь внимание. Пусть безделушка, но от души!!!
Знаете в наше время ценность понятие относительное, кто- то в золотую цепочку (к примеру) вкладывает почти всю зарплату, выбирает с любовью, а кто-то просто поручает секретарше купить какой нибудь подарок для жены и к вечеру у него на столе такая же цепочка. Стоимость подарков одинаковая, а вот ценность разная.
Для меня в подарке кроме внимания важно, чтобы эта вешь мне пригодилась. Зачем мне супер дорогое колье, если я его никуда не одену, зачем мне дорогой подарок, если он будет просто лежать где-то на полке? А если со вниманием отнестись к выбору подарка, то таких ошибок не сделаешь. Так что цена не главное.
подарите от души с тёплыми пожеланиями! главное - внимание, это безусловно, но в кризис хочется чего-то по крайней мере ощутимого....
Кто что ценит, кто то внимание, а кто то ценность.