Давайте разберемя, почему же все таки нельзя дарить часы.
Во первых определимся, что считается, что часы дарить нельзя потому как это к разлуке. И отношения с одаряемым будут длиться ровно столько, сколько эти часы будут идти. Хотя тут же возникает вопрос - современные часы могут идти десятки лет и, в этом случае, такой подарок должен быть лишь скреплением дружбы. Но ведь и риск, что часы вдруг станут всегда остается.
Еще есть мнение, что подаренные часы сокращают век одаряемого. Верить этому или нет - решать вам, но обычно такой подарок между родственниками не носит негативного характера.
В Японии, например, подарив часы, вы делаете намек, что человек уже отжил свое и ему пора на покой. Мрачновато, не правда ли?
Идеи для подарков
К чему дарят часы? слышала что к разлуке но так ли это?
да... но, это ерунда
Примета полностью звучит так: если злой человек подарит часы - это к плохим временам, если от всего сердца человек дарит часы - это к хорошим временам.
Действительно, говорят, что к разлуке. Некоторые в суеверия не верят. Но если волнуетесь, можете дать за подарок монетку - символически, вроде как покупаете.
Может опаздываете часто?
если сомневаетесь - дарите что нибудь другое.
Если так рассуждать, то ничего нельзя дарить. Например, часы, обувь, носки и т. п. - к разлуке. Духи, белье- слишком интимно. И т. д. в таком же духе. Считаю, что часы очень хороший подарок! Сама с удовольствием дарила и с удовольствием принимала в дар.