Идеи для подарков

Почему нельзя дарить кошелек, столовые приборы и часы?)))

Лейла Бахиева
О том, что дарить нож нельзя, знают многие. Однако далеко не все в курсе, почему этого нельзя делать. Суеверие, запрещающее дарить ножи, возникло на заре человечества. Именно с этого времени подарок-нож начал символизировать несчастье. Основой такой убежденности служила вера в то, что подаренный нож привлекал всевозможную нечистую силу. А последняя, как многие из нас до сих пор знают, очень любит острые углы и заостренные края. Другими словами, получая в подарок нож, можно одновременно получить и злого духа в придачу. В итоге между получателем и дарителем могут возникать ссоры, скандалы и раздоры. Именно поэтому многие из нас до сих пор отвечают на вопрос «почему нельзя дарить ножи? » так: «Потому что поссоримся» .

Однако все же современники нашли способ дарить ножи. Если вручить дарящему взамен символическую плату, то это уже не подарок, а приобретение. Следовательно, никаких злых сил и несчастий такой «подарок» в дом не принесет.
Запрет на дарение часов пришел к нам из страны Восходящего солнца – Китая. Здесь подарок-часы воспринимается как приглашение на похороны. У нас же верят в то, что подаренные часы символизируют разлуку и сокращают век получателю подарка. В западных странах запрет на дарение часов существует за счет того, что стрелки часов считают острыми предметами. А здесь дарить подарки из таких предметов не принято.

Считается, что принять в дар часы все же можно, если взамен дарящему дать деньги. Достаточно даже самой мизерной суммы.
Сабит Мендигереев
Лучший ответ
Прикольно! Так я чё, теперь никогда таких подарков не дождусь? Самому покупать что-ли? Тогда прошу подарки дарить в национальной валюте.
это правило придумали Жмоты))))))
это всё чушь! всё можно дарить.
Айрат Мулюков
Знаю, что дарить нож нельзя - плохая примета. Его нужно продавать за символические деньги
Кошелёк дарить можно, только не пустой, какую-нибудь денежку нужно в него положить. Из столовых приборов нельзя дарить ножи и вилки, т. к. нельзя дарить колюще-режущие предметы. А часы нельзя дарить потому, что считается, что с таким подарком начинается отсчёт времени, который приведёт к какому-нибудь концу-концу отношений, например. Но это всего лишь приметы, им можно верить или нет.
Anatolii Chuhlib
не знай))) ) я такое дарила лично)))))
Кошелек можно, если туда положить монетку. Про все остальное впервые слышу.
Халилов Аким
Пустой кошелек точно нельзя дарить. Хотя бы вложите туда деньги и копейки.
http://mamapedia.com.ua/podarit/nelzya-darit/mozhno-li-darit-koshelek.html
Viktor Sinelnik