Идеи для подарков

что подарить маме на 50-тилетие, имея в кармане 3 000 р) Подскажите пожалуйста!

P.S, духи не нужны! Кошелёк тоже! Да и вообще всё-таки юбилей, так что пожалуйста посоветуйте что-нибудь хорошее)
Сумма не очень большая, поэтому крутой подарок (по деньгам) не купить, надо брать оригинальностью. Сделайте маме фотокалендарь. Подберите либо её фотографии разных годов, либо (что будет, пожалуй, получше) фотографии всех членов Вашей семьи (включая братьев наших меньших, если есть) - только постарайтесь подобрать крупный план, так лучше смотрится. Сейчас практически все фотопункты делают такие вещи. Можно прямо дома выбрать дизайн и самому составить календарь на сайте нетпринт. ру или мультифото. ру. Сразу посмотрите и оцените, как это будет выглядеть.
Такой необычный подарок вызывает массу положительных эмоций - каждый месяц Ваш подарок будет радовать маму новым фото на календаре.
А на оставшиеся деньги купите шоколадную открытку или какую-нибудь фигурку из шоколада (например, сердце или знак зодиака, кошелёк или денежное дерево) , или просто набор оригинальных конфет - всё это есть в магазине "Конфаэль" или на их сайте.
Илья Генералов
Лучший ответ
Неплохой букет за эти деньги, если ещё и что то стоящее своими рукми - может быть достойный подарок в совокупности.
Elmar Aliyev
Я бы пошла к художникам, посмотрела там: картины авторов, шкатулки, сувениры из поделочного камня, украшения. Если она человек практичный - тогда небулайзер, электронный аппарат для измерения давления или сумочку и кошелек.
Подарочный сертификат можно. .
серебряное колечко
Лучше подарить шикарный букет!
хорош подарок нужный узнайте что ей надо как нибудь
Magnus Gaudium
хлебопечь, икону
Ирина Будько
что нибудь из ювелирного раздела например браслет на руку или колье, массажер для ног, халат, ну или что нибудь для здоровья ортопедический матрас например ну или в конце концов цветы но самое лучшее это просто устроить для неё праздник :-)
Вы в Москве живете??? Можно съездить в поселок Гжель, там именные вазы гжельские делают. На вазе золотой краской пишут пожелания... и т. д.
Stas Danylenko
я бы подарила класный календарь ручной работы. . или набор бокалов с надписью именной, или настенные часы и тоже с надписью. . все ручной работы - ведь такого никогда больше не увидишь, эксклюзивность. .
много таких штучек на артспирит. ком. уа есть :)
цепочку или браслет
Можно подарить 101 розу и открытку)