Идеи для подарков

Что подарить бабушке, если она говорит, что ей ничего не надо, любой подарок критикует, а если не дарить - обижается?

Да, подобрать подарок пожилому человеку совсем не так просто. Вещи новые многим не нужны - итак накопилось уже. Деньги тоже ни к чему - опыт показывает, что на них покупаются подарки детям и внукам, а не себе (или просто откладывают в кубышку) . Повседневные вещи (шампуни, гели и т. п. ) подарком не являются по определению. Надо брать оригинальностью.
Сделайте бабушке фотокалендарь. Подберите либо её фотографии разных лет и отсканируйте, либо фотографии всех членов Вашей семьи (включая братьев наших меньших, если есть) - только постарайтесь подобрать крупный план, так лучше смотрится. Сейчас практически все фотопункты делают такие вещи. Можно прямо дома выбрать дизайн и самому составить календарь на сайте нетпринт. ру или мультифото. ру. Сразу посмотрите и оцените, как это будет выглядеть: хотите - настольный, хотите - настенный.
Такой необычный подарок вызывает массу положительных эмоций - каждый месяц Ваш подарок будет радовать бабушку новым фото на календаре. Практика показывает, что мамы и бабушки, папы и дедушки очень гордятся такими вещами.
Можно вдобавок купить шоколадную открытку или какую-нибудь фигурку из шоколада (например, сердце или знак зодиака, кошелёк или денежное дерево) , или просто набор оригинальных конфет - всё это есть в магазине "Конфаэль" или на их сайте.
Ещё на сайте "Ярмарка мастеров" есть оригинальные идеи для подарков: расписные валенки, изделия лоскутного шитья и т. п.
... Одиночка
Лучший ответ
Большой арбуз!
My Life! My Rules!
Цветы...
Дарите деньги в всего делов. Бабуля будет довольна, даже если и поворчит на Вас то больше по привычке чем всерьез )))
Ульяна Зайцева
подари как сама себе что нибудь!
список предыдущих подарков выложи _)
Может, что нибудь из ручной работы? Могу предложить из своего товара
Nik Avitov
Подарите ей красивый большой фотоальбом с вашими фотографиями, за несколько лет накопившимися на вашем компьютере. Распечатайте и ее фотографии с вами, фотографии с ее любимым животным и т. д. Моя мама, а ей 80, тоже всегда так говорит, а вот фотоальбому с фотографиями, ой как обрадовалась.
Парижель .
Если она вяжет - подарите красивую плетенную корзинку под клубочки!
Денис Елисеев
Подарите ей цветы подпишите открытку. Либо сходите с ней в магазин. И купите ей нужную вещь которая ей необходима.
У бабули наверняка есть задумка про подарок, да стесняется озвучить! Подари что-то вкусное ( конфеты или торт... ) и денежку. Она сама разберется с подарком.
Asylbek Serik
ноутбук и оплаченный компьютерный курс. пожилые люди с удовольствием осваивают компьютер. и скучно ей никогда не будет
ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАННОЕ СВОИМИ РУКАМИ, ибо нашим бабусям материальные ценности уже не к чему
таже самая история!
Яша Исянов
розу в горшке!
Что-нибудь из бытовой техники. Например, электр. мясорубку (для многих бабушек это в новинку) или пароварку (особенно если проблемы со здоровьем). Или какой-нибудь хороший дорогой плед из шерсти верблюда, например. Но самый лучший подарок-это просто по-больше внимания и заботы.
подарите то, чем она всегда пользуется (шампунь, мыло, полотенце и т. п.)
Саня *
какую безделушку типо статуэтки или лакомство, которое она съест)) у меня анпрример бабушка такая же, потому мы ей дарим её любимое кофе и зефир)