Идеи для подарков

Можно ли доверять интернет-магазинам?

Хочу жене подарить часы. Искал в интернете подходящюю модель. Забрел на сайт http://esmarket.ru/. Выбор хороший, но:

1) Интернет-магазин! Не пропадут ли денежки?
2) Копии часов. В чем отличие? В качестве? Какой тогда смысл покупать, если они рассыпятся через месяц.

Вобщем, может кто делал подобные покупки, поясните пожалуйста насколько можно доверять таким сервисам.
Anatoly Chetverikov
Anatoly Chetverikov
105
Доверяйте, но:
1. Если магазин неизвестный, то лучше договориться об оплате на месте
2. Обязательно проверяйте товар, не расплачиваясь с продавцом/крьером
3. Если настаивают на предоплате, запросите скан-копии учредительных документов и счет на оплату по безналичному расчету (так проще будет вернуть деньги в случае чего) .

Успехов
VM
Vasia Mikityuk
655
Лучший ответ
я НЕ доверяю
а Вы - как хотите
Елена
Елена
81 127
Мудрая пословица гласит: "Доверяй, но проверяй! " Это относится к любому магазину. В каком мире Вы живёте? Ещё не поняли?
Tima Timujin
Tima Timujin
9 832
Всё-таки, наверное, как везде. Как повезёт. Несколько лет назад намучались с сотовым телефоном, а именно с гарантийным ремонтом. Даже пришлось обращаться в общество потребителей и помогло вмешательство журналистки. А с флеш-плеером для дочери всё классно. И с компьютером тоже нормально всё обошлось. А ещё мой малюсенький старинный телефончик панасоник служит верой и правдой уже и не помню сколько лет. Поплавал в кружке с какао около трёх часов и всё равно живее всех живых ( ну конечно его промывали в мастерской и аккумулятор новый пришлось купить) . Больше через интернет-магазин покупок не делали. Буду в скорейшем времени покупать себе флеш-плеер с мини-колонками и очень надеюсь на удачу.
Если решитесь на такую покупку, Вам также удачи!
Елена Павлова
Елена Павлова
3 746
лучше покупать в интернет-магазинах наложенным платежом (оплата при доставке) тогда все нормально будет
можно, но не всем.
не советую доверять этому магазину.
часы все поддельные. (не верьте)
у меня покупала лучшая подруга в интернет магазине телефон) деньги пропали, а владельцев сайта не нашли.
есть,, это http://ok.ru/ivantea
ММ
М М С
242
можно доверять, но только самим расскрученим