Пытаться удивить иностранца европейскими подарками – пустой номер. Как ни банально, но иностранцы как дети радуются, когда им дарят что-то сугубо русское или содержащее виды, символику нашей страны. Если ваш знакомый уже бывал в России, то матрешку ему, конечно, не подаришь. А вот картины на бересте, фарфоровые тарелки, авторские расписные подносы, шкатулки – всегда актуальны. Ведь они уникальны, практичны и нигде кроме как в России их не сыщешь.
Женщинам любого возраста нравятся шерстяные Павлово-посадские шали. Особенно любят эти платки в Китае, Корее и других странах Азии. Вообще-то, русский платок из натуральной 100% шерсти ценится во всем мире.
Если вы дарите Русскую водку – куда ж без нее? – то хорошо бы ее поместить в деревянный футляр для бутылок. Нежелательно дарить водку в мусульманские страны, и, вообще, в мусульманские государства не принято дарить подарки с изображениями русских церквей и храмов. Хотя, сами они покупают себе такие сувениры с удовольствием.
Школьники и студенты, отправляющиеся учиться в чужую страну, часто живут в там в семьях. Правила хорошего тона предписывают привезти с собой 2-3 подарка, для хозяев и множество мелких сувенирчиков, ведь предстоит немало интересных встреч и знакомств. В любом европейском дому будут рады красивому подносу, льняной скатерти или салфеткам, берестяной хлебнице. А новым знакомцам можно презентовать магнит с российским пейзажем или что-нибудь из канцелярских принадлежностей, тоже оформленных с национальным колоритом
Идеи для подарков
ыц Что подарить американцам? На новый год прилетают американцы, (жених моей сестры, ему 20)что можно подарить?
Электросамовар расписанный под хохлому,
Про матрешку уже многие написали, Бутылку водки в красивой бутылке типа КРЕМЛЬ или Тамбовский волк.
Набор открыток "Флора и фауна России"
водка, матрёшка, балалайка.
Подари ему ганд0н,
Что б случайно не наделал,
Мудаков таких как он:)
Что б случайно не наделал,
Мудаков таких как он:)
Два куста для бани : )
Подари то, что ему будет напоминать о России. Даже самую элементарную матрёшку, и не дорого и красиво