Идеи для подарков
Кто придумал киндер-сюрприз?
Киндерман сюрпризершнаус
Владелец какого-то магазина заметил, что детям скучно стоят в очереди и они, с целью обратить на себя внимание, начинают кричать, дергать своих родителей и всячески чинить беспорядки в его заведении. Шоколадки, конфеты и прочие сладости отвлекают их но лишь до тех пор, пока не закончатся, поэтому он решил добавить к ним игрушку, что как видно, принесло покой его кондитерской и кучу бабла его карману. Звали его Фирреро.
тот кто очень любил яйца и человеческие тоже
курица
хороший человек
А началось все в 1941 г. с крохотной кондитерской лавочки в итальянской области Пьемонт.
В военное время всем несладко. И в иносказательном смысле, и в самом прямом. В лавочку Пьетро и Джованни Ферреро посетители заглядывают чаще всего за простым грубым хлебом, ведь свои знаменитые пирожные синьора Пьера уже год как не пекла - слишком мало муки, сахара, масла. Отпуская пресные лепешки мрачной измученной женщине с маленькой грустной девочкой, синьор Джованни вдруг улыбнулся и подмигнул малышке:
- Приходи завтра, мы готовим сладости!
Девочка просияла, а мать покачала головой: спасибо, конечно, но какие теперь могут быть сладости.. .
А в это время в комнатке позади лавочки колдуют над припасами, закупленными в окрестных деревнях. Вот засахарившийся мед, вот два огромных мешка лесных орехов, вот настоящая драгоценность: банка порошка какао. Немного оливкового масла.. . Из этих компонентов делают сладкие столбики, которые называют «джандуйо» . До рассвета кипит работа, а наутро сладости выставлены на продажу и моментально сметены с прилавка. Этот выдумщик Пьетро всегда найдет чем удивить, даже в такие тяжелые времена, - судачат горожане.
Пьетро Ферреро - любимец небольшого городка Альбы, где расположилась кондитерская. В 1930 г. он унаследовал от отца обычную булочную, но его веселый и порывистый нрав требовал более праздничного занятия. Так булочная превратилась в кондитерскую.
- Приходи завтра, мы готовим сладости!
незнаю кто придумал, НО ЭтО СаМоЕ ЛуЧшЕе ЧТО ПрИдУмАл чЕлОвЕк!!!!
Андрей Юмагуен
Не пиши таким шрифтом. Над этим все ржут. Так точно никто нормальный не будет писать.