собираюсь купить фотоаппарат Samsung WB750 (samsung.com/ru/consumer/cameras-camcorders/compact-camera/performance/EC-WB750ZBPBRU) как думаете: пойдёт ли он для путешествий.
предлагайте свои варианты: ) бюджет до 10000:)
Идеи для подарков
собираюсь купить фотоаппарат Samsung WB750
Вполне.
- Эргономичность - корпус ухватистый, с рифленым выступом под руку, в отличии от большинства сопоставимых компактных ультразумов, напоминающихъ куски гладкого мыла и с бредово расположенной вспышкой в месте стандартного держания камеры пальцами. Кнопки расположены удобно для слепого пользования, в меру мелкие; кнопок по минимуму, единственное нарекание - колесико прокрутки легко сбить не туда.
- Лаконичный и неброский дизайн - очень утомляли пялящиеся прохожие, когда снимаешь зеркалкой и некомпактным ультразумом :). Здесь же ничто не выдаёт аппарат выше простой мыльницы, и даже производитель закрыт рукой. Что немаловажно в отпусках в тех странах, где полно карманников и охотников до чужой техники. Да и на концертах пригодиться, где мой старый ультрик принимали за проф. технику и не давали снимать.
- Зум+компактность - ради чего и брался
- Меню - современное оформление, приятные звуковые сигналы
- Цветопередача - самая корректная из аналогов! Практически один в один, ни тебе ядовитого, ни унылого, ни ухода в не тот тон. Очень порадовало.
- Макросъемка - отлично! Снимали игольное ушко прямо как в микроскоп: все ворсинки нитей, неровности металла, на чудесно размытом фоне.. . Еще верблюдов туда в фотошопе вписать можно: )
- Размытие фона - для мыльницы - весьма неплохо "моет", особенно на макро, на старом такого не было.
- Панорама - Очень удобная функция, выгибает линии, конечно, но приемлемо вполне, люди без искажений, главное - не резко вести камеру.
- Баланс белого -даже на автомате вполне корректен, и есть возможность широко редактировать оттенки.
- Шумы - намного меньше, чем можно ожидать
- Вспышка удобно расположена в корпусе, можно просто откл, имеет настройку мощности, свет хорошо рассеян
- Ёмкий аккумулятор
- Видео - отличное качество
- Режимы обработки фото - баловство для любителя, но кому-то понравится.
- Зум+компактность - ради чего и брался
- Ёмкий аккумулятор
- Видео - отличное качество