Батарейки АА. Можно поставить аккумуляторы АА, а если разрядились и нет возможности зарядить (в поездах) , всегда можно воткнуть любые батарейки купленые в ларьке.. .
Если аппарат на аккумуляторе то при его разрядке вам поможет только розетка или запасной аккумулятор.
Выбор за вами.
Идеи для подарков
Фотоаппарат гиперзум.Аккумуляторы или батарея.все за и против. Аккумуляторы или батарея.все за и против.
Аккумуляторы, наверное. Я тоже относился с опаской к аккумуляторам, считая, что бы батареи я всегда и всюду смогу купить, а вот если разрядится аккумулятор, то это может быть проблемой. Но опасался зря, как выяснилось. Во- первых, времени работы аккумулятора вполне хватает на день интенсивных съёмок ( при условии, что аккумулятор фирменный, хороший) . Полная зарядка этого аккумулятора- ну часа два. По сравнению с батареями- это небо и земля, эти вечные проблемы с заканчивающимся зарядом исчезли. Держат заряд аккумуляторы долго. То есть, даже если и неделю назад зарядил, с немного поработал, то через неделю можно спокойно работать. Ну и, на всякий случай купил запасной аккумулятор.. Запасной купил китайский, но и он держит довольно хорошо, ну, наверное на тысячу снимков хватает. Я не считал специально, но примерно так. Запасной аккумулятор МЕСЯЦ пролежал в чехле фотоаппарата, я им не пользовался, но как-то вышло так, что фирменный просто забыл зарядить, привык, что он всегда в норме, - вот и пришлось поставит запасной, - так он работал отлично. Нисколечки не разрядился, снял, что хотел. Китайский аккумулятор я покупал с американского сайта, в американском интернет магазине, цена его, если на рубли, - всего 200 руб. Доставка на Россию есть, стоимость доставки- два доллара. Ну как оплатить, - кредитка, карточка"Виза "нужна, международная, по которой можно и в США деньги снять в банкомате. Если у Вас такой нет, то всегда можно найти у кого есть такая. Адрес сайта, - я могу прислать, но в понедельник только, он на работе не у меня где-то записан. До понедельника я не на работу не попаду просто. Если купить аккумулятор там, то качество гарантированно. Если же купить где- нибудь, в неясном магазине., то как знать, может и дрянь попасться. Ну и по 200 руб, можно и два запасных аккумулятора купить доставка всё равно два доллара, - получатель-то один и тот же. Но я говорю об аккумуляторах для Кэнон. Хотя я там же покупал аккумуляторы запасные для видеокамеры Сони- отлично работают. То есть я считаю, аккумуляторы куда более удобны и практичны.
ЗАвисит от многих факторов. Конечно если вы крутитесь в цивилизованных местах, где есть электричество, то igor nemaltsev прав - родная батарея, да еще если есть запасная - вполне подойдет и устроит. Но если вы поехали в поход по нелюдимым местам, Тогда лучше запастись акками типа АА и после фотосесии их вынимать их фотика, чтобы не садились.
Вот теперь сами определитесь - для каких съемок вы берете мегазум и какой вам нужет аккум.