Компьютерное железо
стоит ли ждать в ближайшем будущем прорыв в области мобильных аккумуляторов и батарей?
интересует по части телефонов (т. к. литионные батареи никчемные и тормозят эволюцию технологий) , стоит ли ждать и ведутся ли вообще разработки по данной тематики?
на литий-полимерные плавно переходят, вот когда совсем перейдут (лет через 5), начнут думать куда дальше.
Они давно разработаны, только никому из производителей это не нужно и невыгодно.
Мне вот интересно ты задаёшь серьёзный вопрос тут и думаешь тут тебе ответят прямо и по существу? тут что разработчики и инженеры сидят)))) ) тебе надо сходить на выставку когда будет проходить и спросить там)))
Нет стоит, если что то и будет, то не скоро и будет стоить очень дорого
"...мобильных аккумуляторов и батарей... "
"литионные", "тематики"....
Школота штоль? Вообще-то батареи и аккумуляторы и сделаны именно для мобильности, ну ни как не для стационарных целей (за очень редким исключением).. .
Чем тебя не устраивает Li-Ion? Все с ними нормально, не хрен покупать китайскую дрянь, хочешь чтоб аккумы на долго хватало-покупай нормальные устройства.... Прорыв.... Нет, в плане источников питания пока не будет коренных изменений, если только не научаться делать микроАЭС...
"литионные", "тематики"....
Есть прототипы мобильных акумоляторов которые саряжаются за несколько минут, а держат до нескольки дней... Но появлятся они не скоро (((
разработки то ведутся, но все упирается в производство.
производителям для новых аккумуляторов надо менять полностью линию, переобучать людей и т. д. вообщем одни затраты.. . а оно им надо?
Никчемы ваши понимания об аккумуляторах и их свойствах!
Разработки ведутся, но в основном модернизируются имеющиеся типы АКБ, принципиально новых ожидать в ближайшие годы не стоит.