Компьютерное железо

Сколько нужно в проце GHZ (сейчас и в ближайшем будущем) для игр?

Вова Ветер
Никогда не стремитесь в выборе процессора "набрать МГц", это далеко не первый показатель. Дело в том, что тактовая частота процессора это важный фактор, но есть нечто названное "bottleneck" что в переводе с английского означает "горлышко бутылки". Теперь я объясню на наглядном примере что это значит. В школе, наверное, каждый из вас посещал уроки физики. Если вы были внимательны, то вспомните что, допустим, диаметр трубы намного важнее, чем давление в ней, для передачи большого количества воды. Теперь сравним частоты процессора с трубами и водой: допустим, что частота процессора это количество воды, которое должно пройти через трубу как можно быстрее, а частотаFSB - это сама труба. Что же получается? Процессор с 266FSB и, допустим, 2600Mgz не будет настолько же эффективен как процессор с 333FSB и 2000Mgz, т. к. готовые вычисления будут находится в "ожидании", а процессор с 333Мгц получит следующие данные для обработки. Ещё один, можно сказать, самый вазный фактор - это кэш память, всегда чем больше - тем лучше. В этом процессоры компании Intel выигрывают в конкуренции с AMD.
С_
Сергей _
Лучший ответ
Уже игры начали выходить с минимальными требованиями по процу Core 2 Duo 1.8 GHZ или 2.2 GHZ и это правильно, народ постоянно хочет что бы все было отлично, а сами сидят на компах 5-6-7 летней давности. Помню было время когда начали убирать поддержку карт GeForce МХ серии, вот крику-то было, а как извините вы хотите лучше, если железка устарела и лучше не поддерживает.
Юрий Кирьяк
пентиум д разогннаный до 5ггц гораздо быстрее чем i3 на частоте 2,5ггц
хватит и Pentium 4 3.2 GHz
С Викторович