Компьютерное железо
Сколько нужно ядер для новых игр
Слышал что лучше всего это 3 ядра (Phenom вроде бы), но точно не знаю (1,2,3,4,6 ядер???), и от кэша и от кол-ва ядер и от частоты зависит производительность игр. Посоветуйте проц хороший.
Вы видимо очень смутно понимаете структуру процессора. Сейчас и с двумя-то ядрами не все игры умеют работать. Большинство из них обрабатываются всего одним ядром. В принципе можете взять и 4 ядра. Тогда у вас одно ядро будет забито игрой, второе - фоновыми приложениями а остальные 2 будут сидеть курить, и думать о том нахрена вы их купили.
главное видеокарта и оператива ну и частота проца. многоядерность влияет на математические процесы быстрей вычисляет
принцип прост:
на стрйоке нового дома стоит 4 прораба.
у каждого прораба порядка 20 млионов человек.
вот искажи, наскольо сможеш нагрузить всю команду.
та ки приложения, они просто не в силах нагрузить процик на полную даже 2 ядерник
на стрйоке нового дома стоит 4 прораба.
это зависит не от ядер
надо посмотреть частоту
процессора если 3 Ггц
хватит и 1 ядра
много зависит от оперативной памяти
минимум надо 2 гига
надо посмотреть частоту
процессора если 3 Ггц
хватит и 1 ядра
много зависит от оперативной памяти
минимум надо 2 гига
3 не бывает.
2 — потолок, если хороший Процессор. Остальное понты. Только брать хороший нужно!!!
Судя по тестам - в современных играх 4х ядерники ведут себя лучше, особенно в связке с парой мощных видеокарт. Так что 4ядра это очень хорошо, только ведь и 4х ядерники разные бывают. Большинство тут ламеры.
Процы лучше такие выбирать:
Athlon IIX3 440 - 3х ядерник, если денег мало хороший вариант за свои деньги;
Phenom IIX4 925 - 4х ядерник для среднего компа;
i5-760 - 4х ядерник от интела, мощный и относительно не дорогой;
i7-860 - очень хороший 4х ядерник от интела для мощного игрового компа.
Смотри по деньгам и какая будет видеокарта - выбирай что-бы все сбалансировано было. Видеокарта должна быть подороже проца (можно и в 2раза дороже).
Процы лучше такие выбирать:
сейчас есть отличные двух ядерники такие как Intel i5 650 и Intel Core 2 Duo E8500, а из четырех ядер хороший вариант AMD Phenom II x 945
если не ясен ответ Spathi можно попроще, мужчине хватает одного яйца для зачатия
Двухъядерные обычно тянут все. Так что не заморачивайся
2-4 ядра
для большинства игр более чем достаточно 2 ядра...
" ядра норм у меня два и пашет хорошоа стоимость гдето 15 000
2 хватит
3 ядра это херня полная, это 4 ядерник тока с убитым 1 ядром=брак, intel самый лудшие процессора, так же на процессор надо искать видяху котороя будет стабильно взаимодействовать с процем