Компьютерное железо
Зачем AMD начинает гонку ядер? В новом поколении будет от 8 ядер и псевдо 7 nm.
Болезнь еще с бородатых времен. Сейчас только 8 потоков стали нужны, они уже 16 в норму хотят.
Александр Квадяев
Сейчас? Напомнить дату выхода Playstation 4?
так потому как есть козырь в лице шины IF экстенсивный путь наращивания производительности это вполне себе идея. и все в рамках существующей литографии.
при чем здесь amd или intel.
если производительность не повысить частотой, то придется повышать наращиванием вычислительных блоков
Тот же вопрос тебе, а зачем инетль -хуинтель тоже начинает гонку ядер ?"
Андрей Иванов
Доминация в ядрах у синих очевидна. А вопрос был о том, что амудэ не наращивает частоту на ядро
да насрать сколько их, лишь бы производительность была соответствующая
действительно зачем? сидеть и долбиться CS GO или того проще - Ferma . Плять - есть люди которые работают на компе а не херней занимаються
Потому что уменьшение тех процесса, подходит к своему ФИНИШУ, к 1нм и дальше пойдет гонка ядер, а не частот !
Саша Авакянц
1 нм чистофизически невозможен вообще никак.
у них уже 12 лет гонка ядер, пока только свой хвост догнали
4 ядра уже было мало и увеличение их количества было вопросом времени.
Ибо они мощные, и почему бы не наростить
Логично, конкуренция. Производительность на ядро с Интолом практически одинакова.
И дальше что? И ты прям что, в будущее смотришь? Откуда инфа про псевдо 7 нм?
И про 8 ядер что то тоже загнул. Хотя, Ryzen 3 3200 8 ядер, 8 потоков было бы не плохо, Ryzen 5 3400/3500X на 8 ядер 16 потоков, Ryzen 5 3600 на 10 ядер и 20 потоков, а Ryzen 7 3700X на 12 ядер и 24 потока. Вообще збс. Тогда смысл вообще от Intel? И AMD не Intel, свои сокеты убивать, ибо тогда смысл от TR4? 1900X (8/16)? 1920X (10/20)?
Разве что, они на TR4 накинут от 16-ти ядер, и до 32 ядер и 64 потока. Тогда вообще, будет 0 конкуренции, Интол больше не нужен, сотни розорванх жо фанатиков, вообщем, плохо.
Юрий Кондратенко
Что за TR4 ?
АМД давно многоядерные
Юрий Кондратенко
Только вот толку то от этого :)))
Консоли. Xbox One X, там 16-ти поточный Ryzen.
Playstation 5 будет не меньше.
Да и что плохого? Как ещё конкурировать?
Интол вон в 10 нм не смогло что то.
Тем более, дешёвая Infinity Fabrick и её аналоги, это будущее x86
Это норма, и ничего здесь плохого нет, а то что твой i5 6400 (образ гавно-роцессора) больше игр не тянет, проблемы твои, а не игр или процессора.
Playstation 5 будет не меньше.
Интол вон в 10 нм не смогло что то.
Руслан Балаханов
А для чего спрашивается тогда многозадачность нужна ? ))