Компьютерное железо

Сколько нужно ядер в процессоре для игр 2010 года ??

Есть двухядерники на которых вполне комфортно играть современные игры. Главное частота выше 3,0 ГГц и кэш побольше.
Hayrullo Mamaraimov
Лучший ответ
Двух вполне хватит. Хотя вроде уже есть игры, которые могут использовать 4 ядра, но это редкость. Но через год-два 4 ядра будет минимумом и 2-х ядерники исчезнут с прилавков, как это было с одноядерниками
да и двух хватит!
Что 2-х, что 4 или 6 ядерные процессоры в играх будут давать одинаковые результаты, все те игры где написано, что необходим 4-х ядерный процессор, это все реклама... посмотрите требования к Мафия 2 и посмотрите динамику продаж топовых видеокарт в районе выхода игры... реклама-сильная штука!
Женька Ларс
не меньше двух, а лучше 4 по 2 потока на ядро.
"Эти бешеные конфигурации новых компьютерных игр унижают наши видеокарты и процессоры" (с)
2а достаточно будит, но если в компе сидеть невылазно неделями (без сна скажем) , ставь больше (3, 4..).
4 и перфект
4 и больше
Я думаю, что бы проблем никаких не было, то 4, а то в некоторых играх уже системки рекомендуемые на 4 ядра
Смотря какой хочешь если интел то 8-ми ядерный если амд то 6-ти потому-то мощного на долго хватит и не будешь переживать что у меня это не потянет то не потянет лучше сразу нормальное купить а так ты только переплатишь.... хотя решай сам как для тебя лучше=)))