Компьютерное железо

Под сколько ядер будут выпускаться игры?

Выгодно ли выпускать игры под 6 ядер или будут клепать под 4 до тех пор пока 6 ядер не станет нормой? просто хотел собрать пк 10100f+1660 для fhd на высоких, вот и думаю есть ли смысл купить 10400f если можно жестко сэкономить на 10100тож норм проц+1660msi 16gb cl16
Требования всегда растут так что чем производительнее ЦП тем лучше.
A.
Asshole .
Лучший ответ
можно жестко экономить до целерона, кто запрещает тебе играть в слайд-шоу?)
Сергей Паюк
уже сейчас есть игры, которые способны нагрузить топовое железо полностью, и со временем их будет ещё больше, правда в высоком разрешении нагрузка больше идёт на видеокарту, но тут важно не только количество ядер, но и производительность на ядро, что касается актуального количества ядер, то имхо сегодня это 8 ядер минимум, а лучшим 8 ядерником сегодня является 5800х, он на столько хорош, что превосходит топовый 10 ядерник от интел 10900к даже не смотря на меньшее количество ядер... ну если для тебя он слишком дорогой, то можно взять и 6 ядерник 5600х, только лучше и мать взять нормальную сразу, чтоб потом можно было поставить 16 ядерник 5950х с авито)) Ну а будут делать игры всё более и более требовательные... если уже есть 16, 24, 32 и даже 64 ядерные процессоры, то в будущем ядер будет ещё больше и несомненно игры тоже будут их все использовать, только это вопрос времени... я думаю ещё лет 5 и 8 ядерника уже не всем играм будет хватать для комфортной игры... при чём упор по моему будет делаться в первую очередь на количество ядер, так как производительность на ядро уже не так то просто увеличивать...
4 ядра остались в 2017-2016, сейчас минимум 6 ядер