Компьютерное железо

Сколько ядер?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=658365&clid=502
Прошол тестерами. Все выдали, что он многопроцессорный. В диспетчере задач линейка разбита пополам и показывают разные графики. Скачал гаджет на семёрку, который пказывает нагрузку на оба ядра. Так сколько у меня их, 1 или 2, и почему данные так различаются?
Расим Ишкаев
одно физическое ядро с поддержкой Hyper-Threading, т. е с возможностью логического распараллеливания потоков, грубо говоря псевдодвуядерник, в диспетчере задач все правильно, винда не умеет распознавать физическое это ядро или виртуальное...
Минбулат Черуханов
Лучший ответ
Одно физическое ядро, засчёт Hyper-Threading-два виртуальных.
Женя Шульц
скинь биос на дефолт, может пройдет
1 ядро физическое
Hyper-Threading (HT) - это технология многопоточной обработки команд, превращающая одноядерный процессор Intel Pentium 4 в псевдодвухъядерный, позволяя выполнять некоторые команды параллельно и увеличивая, тем самым, производительность в отдельных приложениях (оптимизированных под HT). Прирост производительности в таких приложениях может достигать 30%.
ну если в диспетчере две ячейки с графиками то 2 ядерный

но это видимо глюк системы и она распознает как два ядра
но так только одно ядро
Иван C
Характеристики процессора Intel Pentium 4 630
Линейка
pentium 4
Сокет
LGA775
Код процессора
Коэффициент умножения
Ядро Intel Pentium 4 630
Ядро
Prescott
Напряжение на ядре (В)
1.4
Техпроцесс (нм)
Количество ядер
Технические характеристики Intel Pentium 4 630
Частота, МГц
Объем кеша L1
Объем кеша L2
Частота шины
Тепловыделение (Вт)
Максимальная рабочая температура (C)
67.7
Поддерживаемые инструкции Intel Pentium 4 630
Поддержка HT
да
Поддержка AMD64/EM64T
да
Поддержка NX Bit
да
Поддержка SSE2
да
Поддержка SSE3
да
Виртуальных два ядра
Nurnepes Nurnepesov
полюбому 1 ядро, глюк системы
Soul Precipice
2 ядра. не парься. каждое ядро грузится по разному
Ortiq Davletov