Компьютерное железо
Nvidia чаще спонсирует игры, выходит в ближайшем будущем игр с amd dx12 будет мало?
Разработчики игр выбирают себе в партнеры чаще всего Нвидию, потом что они могут предоставить свои технологии, будь это физикс, геймворкс, всякие новые сглаживание ну и потому что Nvidia безусловно более популярная фирма и держит более 70% рынка, само собой пользователей с видеокартамы geforce больше. в твоем предыдущем вопросе был упомянут Ведьмак 3. вот им как раз пригодился hairworks и физикс, но не могу сказать что игра заточена под nvidia, потому что с отключенным хайрворкс 970 и 390 выдают приблизительно одинаковый фремрейт, да 390 чуть меньше но как бы производительность у 970 немного выше. а вот если взять хитмен то тут все понятно. карты амд в хитмене всегда показывали на 15-20 кадров больше чем зеленые, потому что разработчики лижут одно место у амд, они их проплатили и дело тут не совсем в dx12, взгляни на предыдущие части на dx11 и все станет ясно. а мне лично пока не ясно что принес dx12. взять тот же quantum break, обещали новые графические плюшки итд а на деле графон в игре мыльцо, и даже sli с crossfire не поддерживаются никак. у той же ас юнити графика куда лучше и выдает куда больше фпс на картах geforce. походу dx12 развивается очень медленно и возможно проблематично, ну и зеленые тоже не спешат, но они себя еще покажут
Ну, хуанг с чемоданами бегает, что бы не производили игры исключительно на DX12 а тем более, что бы не задействовали асинхронные шейдеры.
Нвидия хоть и спонсирует, но полноценной поддержки DX12 у 1080 нет.
RX 480, например поддерживает асинхронные шейдеры, мечту нвидии))
будет одинаково.
просвятите что за дх 12
Давран Дима Ишанов
http://www.amd.com/ru-ru/innovations/software-technologies/directx12