Компьютерное железо

Как вы представляете себе т.н. "оптимизацию игр" под AMD или под Intel, неважно?

Об этом много говорят, но мало кто представляет себе, что это такое на самом деле.
Игра использует определенный набор инструкций, и каким процессором они выполняются - AMD или Intel, ей абсолютно похрен.
Все разговоры об "оптимизациях" так называемых - чисто ламерский бред.
Разница может быть только в количестве потоков, которые может использовать игрушка, но и здесь многопоточные AMD с плохой "производительностью/на поток" могут проигрывать "малопоточным" Intel с хорошей производительностью/на поток.
Оптимизация игры под железо подразумевает использование процессорных (как CPU так и GPU) инструкций, которые не являются стандартными. Так же упор делается на те инструкции, которые выполняются на данном оборудовании максимально быстро и эффективно. Иногда оптимизация может быть лишь маркетинговым ходом, когда игра умышленно понижает производительность, обнаружив в системе оборудование конкурентной фирмы.
Наиболее полно использовать возможности системы можно если, минуя драйверы и высокоуровневые языки программирования, писать программу непосредственно на машинном языке процессора и видеопроцессора. Учитывая широкий спектр последних - невозможно угодить всем пользователям.

Наконец, самая эффективная оптимизация - это не заточка игры под какой-либо бренд, а заточка самой программы как таковой. К сожалению это редкое явление. И иногда можно наблюдать что игра с отличной красивой графикой работает быстрее чем более сухая и угловатая.

Есть мнение, что разработчики игр умышленно завышают системные требования игр, чтобы искусственно повышать спрос на все более новые модели процессоров и видеокарт, за что получают процент от их производителей.
Bariz2013 Rshid
Лучший ответ
Не представляю. Просто с процессорами Intel больше FPS в играх вот и все.
Смешной ты аданака)) Представь себе оптимизацию под Нвидио, ты же веришь ещё в оптимизацию игр под Невидию, старовер?)) Что на тебя нашло сегодня, опять с очумельцы-сайта статей феникса перенасмотрелся и начитался?))
Илья Гикель
Григорий Черный А по сути?
Ты поклонником GoU стал? - Это он тему про очумельцев задвинул и тесты НИКСа, в основном Cinebench, как истину в последней инстанции, выкладывает))
Как говорил ранее.. Я консерватор и свой выбор сделан мною уже давно.. и мне глубоко до лампочки что там оптимизировано под что.. Мой приоритет Intel,и что там у AMD оптимизировано и усовершенствовано (да пусть простят меня поклонники от AMD)мне глубоко до.. народного определения женского полового органа... Выбор сделан раз и на всегда, и менять свое мнение уже поздно и думаю бессмысленно... intel меня устраивает во всех отношениях...
Денис Венков
amd fx очень хороши для игр которые могут задействовать все ядра тоесть многопоток и+дешевые) а у интелов меньше ядер но они сильные чем у амд, такие ядра очень хороши для игр не использующих больше 4ядер и однопоточных приложений но и амд не сильно отстает. у интелов есть1минус это цена (я лучше куплю fx-8350 чем i5 4570 ИМХО!!!
Hamid Brisha