Компьютерное железо
Объясните, пожалуйста, популярно чем процессоры AMD отличается от Intel?
У AMD 6 ядер, а у intel - 2 и цена при этом одинаковая, как так???
Так себя позиционирует Интел, его проц. сделаны на меньшем тех. проц
и холоднее чем шестиядер. АМД ФХ, а каждое ядро Ай 3 может делится
на 2 виртуальных, что в принципе и дает 4 ядерный проц.
Где то Интел лучше, где то хуже но в этом случае ты платишь за бренд,
за пониженное энергопотребление и тепловыделение.
АМД ФХ же неплохо гонятся, что дает им прибавку в производительности,
что при одинаковой стоимости (маркетинг) делает его более привлекательным
для игровых компьютеров.
А как это 2-х целиндровый мотоцикл стоит в 3 раза дороже, чем 4-х целиндровый автомобиль?
Берите Интел и не раздумывайте!
Счастье не в ядрах. Вы на технологии чипов посмотрите, на уровень стабильности и прочее. К тому же 90 процентов критичиских задачь работают на интел или риск системах, это показатель. А так если двумя словами то там все разное, очень много рассказывать
Штеуд научился продавать "виртуальные" ядра за реальные деньги. А в торговле главное нужного покупателя найти. И находят. :)
Разводить лохов надо уметь, и берут же ...
Да сравнивали их уже давно и много . И полный бред что цена одинаковая на пример i3 дишевле фенома стоит а по производительности равные . Так что по соотношению цена качество лидер intel
Даже в нижнем ценовом сегменте амд в жопе находится смотр сам
http://www.overclockers.ru/lab/42706/Testirovanie_Core_i3-2120_i_Core_i3-2100_v_igrah.html
Перед тем как нести бред про цены смотрите сколько стоит феном и сколько стоит i3, или совсем дибилы чтоли ?
если по истории посмотреть то, компани AMD начала делать копии процесоров AMD
AMD дешевле почему? Intel марка бренд как apple
потому что интел обдирает лохов и начинающих ламеров ничего не смыслящих в железе, и незнающих для каких целей им нужен проц.. . реклама бренд маркетинг грамотно проплаченые и доведеные до тупых голов школоты и лошков тесты процев ..вообще бери амд если хочешь сэкономить ...для игр пойдет любой 2 или 4 ядерный проц