Компьютерное железо

какоий длиа игр лучше Amd Atlon X2 6000+ или Intel Pentium Dual Core E5200

help
S.
Sarvar .
Да ребята, а вы замечали как греется АМД 6000+? И интел? У меня на Core 2 Duo стоит! пассивный радиатор,
при том что камень разогнан по шине!! ! а ведь 5200 по 45нм сделан.. . это во-первых.

Во-вторых, касательно разгона. Интел гонится на порядок лучше чем амд.

В третьих: "а вообще intel для расчетов, а AMD для графики" - это что еще за бред?

Потом я на работе постоянно тестирую процы, 6000 не такой уж и шустрый.

Так что я бы посоветовал интел 5200, да система постабильнее будет, и проблем с различным софтом меньше.
"а для игр я бы посоветовал лучше взять проц послабее" - вы вообще думаете, что пишете?
Дмитрий Стариков
Лучший ответ
Разницы вы всё равно никогда в жизни не заметите, поэтому берите тот, что дешевле.
Процессор AMD Athlon 64 X2 6000+ SocketAM2 (3.00GHz, 2x1Mb, 1000MHz) OEM-3549 руб. Intel Pentium Dual-Core E5200 (2500MHz, LGA775, 2048Kb, 800MHz) - 3 279 руб. конечно Amd Atlon X2 6000+ будет лучше для игр.
Сергей Чигряй
намного лучше и производительней это атлон тем более 6000.
da vse normul i s AMD, na samom to dele Spatchi prav, raznitsi ne po4uvstvuesh, beri 4e deshevle, moza vzyat AMD i mamku normalnuyu i gnat ego, naprimer Amd Black Edition + ABit mamu pod razgon
Павел Ушаков
точно- точно, разницу ты не увидишь.. . а вообще intel для расчетов, а AMD для графики.... ну во всяком случае так задумывалось при их разделении из одной компании в две
Aidar Mukhanov
для игр атлон получше будет, он быстрее работает, чем аналог от intel.
Атлон лучше однозначно, а для игр я бы посоветовал лучше взять проц послабее а видео по лучше, от этого будет более заметный эффект, да и про память не стоит забывать....
Олег Мечин