Компьютерное железо

какой выбрать процессор с видеокартой для игр на AMD

В бюджете очень ограничен хочется сделать пк который бы тянул игры на ультрах. Посоветуйте сборку
конкретней бы хотелось знать бюджет.
Aisary Tanatov
Лучший ответ
райзен 5 и RX 580
Виталий Тужин
На АМД таких нет. Зеон X 5460 - 7-8К за ПК прошу с GTX 1060 6Gb топовой - 12к, в бублике (АМДшный тест), выдаёт 76 кадров. Так что На Авито и покупаешь с бюджетом в 20К то что я сказал. Если монитор не Full HD, то карту можно слабее взять. Я GTX 570 отдал за 1К, но имей в виду, что эти карты шумят, помимо того что уступают 1060 раза в три с гаком: https://www.youtube.com/watch?v=E7Tl__Yc0-k Что-то более новое, типа i5 6600, что есть в видосе, в играх не лучше, а по компонентам на много дороже. А что-то на Фуфыксе, - не токмо не дешевле будет, а ещё и хуже на порядок, так что этот мусор я даже обсуждать не буду. На Рязани собирать что-то дешевле 50-60к смысла не имеет, и цена там будет как у Интел примерно, к тому же летом выйдут на 7 нанометрах и новые ЦПУ и новые АГП от АМД, они не даром цены снижают, - потом хер продадут. Так что в магазинах что-то брать сейчас смысла нет вообще никакого, за исключением если у тебя маниакальная шизофрения, что при покупке с рук там всё не работает, либо ты просто лентяй, и не готов тратить время на что-то не рядом с твоим домом.