Компьютерное железо
Влияет ли как то процессор на видеокарту в играх Кроме того, что он рисует полигоны, и даёт их закрашивать видеокарте.
Нет конечно.
если процессор не удовлетворяет системным требованиям игры, то производительная (игровая) видеокарта будет работать вхолостую и FPS будет меньше чем мог бы быть с этой видеокартой, но более производительным процессором.
Т. е. процессор не влияет на видеокарту, он влияет на производительность в целом
конечно - процессор каждую ночь выползает из сокета и пытается раскрыть видеокарту полностью

Нет, не влияет.
Если процессор обрабатывает 5 кадров в секунду, то видеокарта, какая бы она крутая ни была, отрисует эти 5 кадров в секунду, и никак не больше. Даже если она стоит как самолёт и гудит как паровоз.
Так же если и процессор сможет обработать миллион кадров в секунду и мощный аж на тыщу ватт, а видеокарта больше 10 кадров в секунду не способна отрисовать, то играть на 10 fps будешь.
У них разные задачи. Вот только стоит ли переплачивать за настолько крутую комплектуху, если будут такие дыры в балансе сборки? Ставить процессор за две тыщи рублей и видеокарту за сотню тысяч для маленького разрешения экрана глупо, как и наоборот.
даёт файлы линейно информацию которую нужно прорисовать и очень часто . обычный проц 4 8 ядер а видео карты 1000-4000 ядер . посему процессор не умет всё одновременно делать а хорошо делает это передаёт немного обработанную информацию в разброс а вот видео карта и интегруха уже умеет однавременно быстро это всё обрабатывать потому что многопоток .
Дмитрий Назаров
Сравнял хрен с пальцем, да 2000-3000 тысячи ядер видеокарты, это как 12-16 ядер процессора.
влияет, данные передает
Дмитрий Назаров
Вообще то, данные к видеокарте идут напрямую, не проходя через процессор
Нет
спрашивает чел, который в видео грит шо i5 8400 раскроет 1070
Нет.