на почитай на досуге, и подумай сколько тебе понадобиться.
В подвале университета Лозанны в Швейцарии стоят четыре черных ящика размером с холодильник, наполненных 2000 микропроцессорами IBM, установленными повторяющимися рядами. Вместе они образуют процессорное ядро машины, способной выполнять 22.8 триллиона операций в секунду. Она не содержит подвижных частей и совершенно беззвучна. Когда компьютер включён, единственное, что вы можете услышать – это протяжное гудение мощных кондиционеров. Это – главный компьютер проекта Голубой Мозг.
Название этого суперкомпьютера следует понимать буквально: каждый из его микрочипов: каждый из его процессоров запрограммирован, чтобы действовать, как реальный нейрон в реальном мозгу. Поведение этого компьютера воспроизводит, с шокирующей точностью, клеточные события, разворачивающиеся внутри мозга. «Это – первая модель мозга, построенная снизу вверх”, - говорит Генри Маркрам, специалист по нейронаукам из Федерального Политехнического Института в Лозанне и директор проекта Голубой Мозг. “Было предложено множество разнообразных моделей, но эта – единственная, которая является полностью биологически точной Мы начали нашу работу с самых базисных фактов о мозге».
Компьютерное железо
Сколько нужно ГБ оперативы и GHz процессора для создания искусственного интеллекта?
Искусственный интеллект - это алгоритм сортировки и выбора. Алгоритмов может быть много. (шахмати и НПС в играх- тоже ИИ.) От оперативки и частоты проца, прога реализующая ИИ зависит не всегда.
Да хоть петабайты и террагерцы...
Программы то все равно нет.
Вирусы весят несколько байт вот и думай
Частота (ГГц) это всего один из показателей производительности процессора и далеко не решающий.
В зависимости от архитектуры процессор на 1ГГц может быть в сто раз производительнее процессора на 5ГГц.
начни писать программу, частота проца и объём опаративки на интеллект не влияют
Да хоть 1 mhz и 1 кб памяти!
Mr. Лёшка
А мне казалось 25 GHz и 65 ГБ оперативной памяти.