Компьютерное железо
Стоит ли ждать AMD Zen?
У меня сейчас состоится вопрос апгрейда, стоит AMD Athlon x2 240,хотелось поменять на i5-4690k,но тут я узнал про AMD Zen,и хотел бы узнать, стоит ли?
Стоит. Если половина из того, что АМД обещает сбудется - про интел можно будет годика на 3-5 забыть. АМД это не мошенники в отличие от интел.
Youngpit Youngpit
zen стоит ждать потому што скоро игры начнут использовать многоядерность и 4 ядра будет мало zen как я понел для обычного пк будет 6-8ядер и будет норм они повысят производительность на ядро и как я понял этот проц даст хороший отпор intel так што стоит ждать
300 серия должна быть существенно быстрей nv 9**, а AMD Zen обещают только в 16 году
зачем я лутше выберу интел Intel Core i7 Devil's Canyon у меня он стаит
Павел Хохлов
Ты типичный школьник из большого города с богатыми родичами
Серег
писАть сначало научись а потом сравнивай amd и intel!
Не стоит, лично моё мнение
как ты амд на интел поменяешь? у тебя там чё безсокетные процы?
Сергей Михайлик
На AM2+ точно уже ничего хорошего не поставлю, буду МАТ. ПЛАТУ менять!
AMD ZEN явно стоит ждать.
Интел это галимый бренд с завышенной ценой, на данный момент например fx8350 отличается от i7 4790k только на 10% производительности (Хочу заметить реальной производительностью это когда у вас стоит и то и то и вы можете сравнить, а не галимые обзоры с сайтов), с учетом того что интел стоит на 150% дороже , +ко всему постоянны проблемы с говном которые интел мажут под крышку своего процессора, и называют это термопастой. т. е если вы собираетесь юзать и7 на 100% то вам нужно скальпировать проц и мазать Жидкий метал. А у АМД с заводу идет припой.
Так что выбор ачивиден АМД лучшее соотношения цена и качества, а все кто говарит что и7 круче потому что он дороже, хочу вас сообщить что вас наеб.. ли.
Павел Хохлов
Говорят что даже i5 4440 лучше AMD FX 8350
Виталий Янушевский
Насмешил. Даже i3 производительнее FX 8300 (говорю о FX 8300 т. к. из AMD только он есть на руках). На сколько он дешевле i7, на столько и хуже, то есть в 2 раза. Сразу видно, что ты не знаешь о чем говоришь и смотришь лишь "галимые обзоры с сайтов". Мне даже интересно, где ты такие обзоры взял?
P.S: Zen стоит ждать лишь в том случае, если заявленные производителем характеристики будут соответствовать действительности, в противном случае их ждёт та же судьба, что и FX.
Иван Кочетков
Просто фейспалм, если ты ничего не понимаешь, если ты ничего не понимаешь, зачем вводишь людей в заблуждение? FX 8370 в салат проигрывает i3 6100. FX процессор для игр и видеокарт 2012-2014 года, с выходом скайлеков его втоптали в грязь. Если вы думаете, что 8 недоядер, лучше чем гиперпаралелльность, то мне вас жаль.
Но я все равно возлагаю надежды на amd и я не в коем случае не интелофан.
Стоит однозначно. При всем уважении к Интел, АМД гораздо более лояльная и честная компания по отношению к пользователям, да и нововведения которые применяет АМД в своей продукции обычно становятся индустриальным стандартом в отрасли CPU и микроэлектроники. Ну и соотношение цена/производительность всегда на стороне АМД.
Alex Bogdan
Ты думаешь амдшники за малую цену их выставят, да и наши русские монополисты наживятся ещё
Мой первый компьютер AMD 64 из первых поставок, так что при прочих равных мой выбор будет однозначно в пользу AMD.
В начале года обновлял компьютер, но при тепловыделении AMD 220Вт, а I5 - 65, выбор был сделан в пользу последнего.
Новость об AMD Zen воодушевила, но этот обзор...
https://www.overclockers.ru/lab/75317/32-norma-pervoe-znakomstvo-s-amd-zen.html
Короче, на текущий момент AMD - решение для районов крайнего севера ;-)
Анатолий Иванов
не стоит обращать внимание на первоапрельские тесты и статьи
Стоит:
- новая организация ядра - SMT, а не крайне спорная CMT - однопоточная производительность теперь не должна ужасать;
- инклюзивный кэш - более быстрый, с меньшими задержками;
- предположительно, более быстрая шина (сейчас имеем 2ГГц HT, что весомо медленнее, чем у Интела);
- новый технологический процесс - высокая производительность, меньшее энергопотребление.
4 (8 с похожей на Интеловскую технологию Hyper-Threading),6 (12),8 (16) и до 16 (32) ядер (предположительно) в "домашнем" сегменты на одной платформе АМ4 и до 32 (64) в серверном (вспомните, каких немалых денег стоит Интеловская s2011 платформа с 6 и 8 ядерными процессорами).
Думаю стоит его дождаться, а там уже и выбор делать (сам жду его, старичку феному 2 Х6 пора на более щадящаю работу ),по сути прирост засчет оптимизация, и 8 ядер (которые действительно их 8, а не 4 (2 ядра в паре работали) как на fx (4 пары по 2 ядра в каждой паре)) которые могут сильно порешать, особенно при тенденций многопоточности в играх, а в зене обещают их целых 16,при 8-ядерном процессоре
Вот парень на ютубе дает всю последнюю инфу. Советую глянуть!
https://www.youtube.com/watch?v=iFKYPOqIpv0
короче ждем от амд кота в мешке судя по информации ну а точная информация после появления в продаже наверное
Я жду новый APU от AMD. Обещают вроде что встроенная видюха будет на уровне HD7870. Вот тогда соберу действительно миниатюрный и производительный компик m-itx mb+zen+big shuriken 2+ssd+16gb ddr4+ 200w cooler master Mini 110
интел лучше амд в играх только из-за оптимизации и более новой архитектуры .Amd Zen в клочья будет рвать интел. К тому же процы зен будет собирать ещё и самсунг
Александр Шестаков
Некто не оптимизирует проги и игры под интол. Есть одна архитектура - x86. Дело в том что у FX 4 мать его 4 FPU блока бляTь (просто бомбит, как такая компания могла поставить 4FPU блока в 8 ядерный проц). Из за чего упала производительность на ядро, а ленивые разрабы - положили болт на многопоток