А вы хотите 4-поточный Pentium с Гипер-тредингом или 4-ядерный i3?
Или 8-поточный i5?
Это все будет, когда AMD заставит Intel пошевелиться.
И будет скоро.
Так что не спешите покупать i7 за $300 - скоро процессор такого класса будет стоить $100
Компьютерное железо
А вы ждете AMD Zen, хлопцы (добавлено по требованию более подробно и грамотно сформулировать тему вопроса)?
Меня и мой пентиум 4 устраивает
Не жду, мой проц еще года 4 будет актуален. Не верю в успех зен т. к я скептик и верю только цифрам и тестам. А этого я на презентации не увидел. Частота не ЦП не показана, фпс в БФ1 нету. Прятать данные... зачем?
мыло и мочало, начинай сначала?
Такая же песня и про бульдозеры в свое время была... но что-то они сдулись...
Самат Айтенев
бульдозеры шлак, и я это всегда говорил, это изначально ущербная архитектура была.
Но с Зеном должно быть по другому.
Мечтайте - в AMD не дураки сидят и рынок обрушивать никто не будет - сделают здоровую конкуренцию с небольшим зазором цен. Если процессоры действительно такие шоколадные как они описывают - спрос будет огромный и сливки снять это милое дело. А вот через полгода-год после выхода уже можно будет двигать - запас по цене есть.
Самат Айтенев
Оглянитесь в прошлое - AMD обваливали цены не раз
Как бы должны цены упасть, на презентации сравнивали с i7 что показало привлекательность данной серии
Самат Айтенев
А меня больше интересует конкуренция с i5 и i3 - судя по всему, это должны быть процессоры 4 ядра с HT или без.
Никто и не спешит, в стране денег нет какбэээ, вот.
Не слушай некоторых местных ламеров-адептов. Все верно говоришь. Именно в 2018 году Интел и планирует выпустить на бюджетной платформе такие процессоры, 4-6 ядер i3-i5-i7, будет поколение называться Coffee Lake. И это лишь спустя год-полтора в лучшем случае. До этого Интел не будет конкурентноспособен, хоть и адепты и ламеры и просто чайники с лапшой на ушах будут покупать нынешние процессоры, которые пройдут ребрендинг в следующее поколение.
Возможно, Интел сможет предложить процессорам Ryzen сопоставимого класса свою продукцию Skylake-X лишь под конец 2017 года на платформе HEDT, но проблема в том, что вряд ли они смогут составить конкуренцию, так как цена на них будет заметно выше, как обычно, в основном за бренд, а если вдруг будет разница в производительности на каких-то 20% - цена будет скорее всего в 2 раза выше, если не больше.