время отклика, скорость записи и пожалуй все на этом!
Если не учитывать что при удалении на ссд файлы удаляются полностью безвозвратно, а на hdd можно восстановить! И еще у ссд слабые контроллеры, хороший скачек света и пзд ссд причем полностью !
Компьютерное железо
Чем ssd лучше hdd? Сервис попросил меня более грамотно сформулировать вопрос, но у меня не получилось. Пишу неграмотно)
тебя что, в Гугле ЗАБАНИЛИ?!!!
или в ту-же Википедию ЗЛЫЕ ДЯДЬКИ НЕ ПУСКАЮТ? ;)))
Это все жесткие диски, но SSD более быстрый. Вот и все.
Прирост скорости - штука спорная, и ее надо изучать отдельно.
ssd немного лучше во всем, но и дороже.
А поисковиком воспользоваться не судьба?
Он быстрее. Программы загружаются чень быстро и сама windows. Копирование файлов почти мгновенное.
Скорость чтения и записи информации. По сравнению с обычными жесткими дисками, SSD работают на большой скорости. Для примера, накопитель подключенный по интерфейсу SATAIII работает на скорости 500 МБ/с. Это впечатляет, и это не предел и не весь потенциал SSD . Операционная система на таких накопителях загружается за считанные секунды.
Устойчивость к механичным повреждениям. Жесткие диски очень не любят разных удавов, сильных вибрация и т. д. Особенно в ноутбуках, HDD очень часто начинают «сыпаться». В SSD нет активных элементов, поэтому он не боится механических повреждений, конечно же в разумных пределах. Мне это очень нравится, установив такой накопитель в ноутбук, можно не боятся переносить ноутбук включенными и т. д.
Бесшумная работа. При работе SSD накопитель не издает никаких звуков. Вы наверное знаете, что обычные жесткие диски во время работы издают шум.
Низкое энергопотребление. По сравнению с HDD, SSD использует меньше электроэнергии, для ноутбуков это очень актуально.
Скоростью чтения. Винда грузится за секунды . Локи игр грузит в секунды . Проги летают
ssd скорость записи-чтения выше чем у hdd
Скорость
маленьким моторчиком у hdd
ssd имеет скорость считывания и записи в целом в 4 раза больше чем у hdd.Ну будет быстрее запускаться винда, и качаться с диска на ж/д.
Возмем к примеру бателфилд4.я захожу в игру и захожу на сервер около 3-4 минут а с ссд захожу за 30-25 секунд. вот тебе и разница скорость передачи данных доходит до 100 мб/с а у хдд 35 макс впринцепе и вся рахница