Компьютерное железо
AMD Zen видимо порвет в клочья мой i7-4930К, раз у него 400% прироста? :(((
Смотря что и относительно чего сравнивать. Только разговор. Так всегда было. ))
>> 400% прироста?
* по сравнению с обычными солевыми батарейками
Вован Маркелов
:)))))))
Не 400%, но 15% обещают, а это ощутимый прирост на фоне жалких 5% ай7 6700к.
Типичные хохляцие вопли иванова (как на картинке ниже). Еще он в категории Политика иногда прикидывается русским, хотя сам он из Харькова и живет там, а в другом вопросе может вести себя как типичный майдаун. А ты удивляешься каким-то там "400% прироста". Почитай его ответ: "Вполне реально по сравнению с FX-8350 при TDP 125... +200-250%", "...бюджетной платформе... типа i7-4790K, не говоря о полуофисных i5" - сразу видно хохляцую манеру генерирования бреда - говорить о невозможных вещах, как о реальных, и убеждать самого себя в их реальности. А когда это не сбудется, он открестится от своих слов и будет назвать всех вокруг ламерами, а себя чуть ли не к святым приравнивать. Все, кто не согласен хоть в чем-то, для этого мелкого фашиста являются врагами. И картину в свой ответ он вставил самую петушиную. Вот такие пользователи у AMD.

Алексей Саксонкин
Чего, чепушилка, все бегаешь за мной в моем лк?)))
Ты хоть посмотри какой ты даун, люся- https://otvet.mail.ru/answer/1781389731
Дай Бог) Хотя опять не вышло бы как со стимроллерами )
С чего это у него будет 400% прироста, по сравнению с чем?
Вполне реально, по сравнению с FX-8350, при TDP 125W по-полной проц, +200-250%. То есть на планку выше i7-5960X на 20%, например, или выше i7-4930K в полтора раза. Дело в другом, он тупо должен быть шустрее, например для игр, так как у него на 40% инструкций за такт работа быстрее.
Другое дело, как решат маркетологи еще, ведь впереди Zen+, и сбоку Интел со своими процами маячит. Могут сделать тупо раза в 2 всего производительнее в общей сложности, ну это вряд ли. Одно ясно, что всякий хлам старый на бюджетной платформе Интела, типа i7-4790K, не говоря об полуофисных i5 - должен быть слит в канаву.
Короче, жди))...

Я где то читал, что обещают прирост до 20% и более по сравнению с вишерой.
До 400%? Врядли, я где-то читал, что до 40% или более
заклей очко пластырем
Вован Маркелов
Твое дупло!
Нечего загадывать, написать могут много чего, но что будет на самом деле увидим после выхода самих процов на архитектуре зен.
и вот тогда увидим "что и кого" порвет, и на сколько будет прирост производительности, а пока это только слова ничем не подтверждены и не доказаны!
400% это в синтетике. по факту будет гораздо меньше разница.
Вот видос с ютуба там последние сводки
https://www.youtube.com/watch?v=iFKYPOqIpv0
Вот видос с ютуба там последние сводки