Компьютерное железо
Какой процессор на данный момент актуальней, i7-4770K или i7-4930К, и почему? Для работы с видео графикой и немного игры
i7-4930k на данный момент самый мощный проц, лучше него нет !!!На нём стоит 6 ядер и 12 потоков, при взаимодействие с хорошей оперативой и видеокартой типа radeon r9 290x или gts 780 ti, вам такого пк на 10 лет хватит для всего !!!
см хасвел - он лудше чем ай 7 при схожей цене
Для вас i5 вполне хватит. При переходе от i5 к i7 вы не почувствуете никакого прироста производительности. Зачем зря платить деньги ?
Ринат Галимов
Действительно !
Жанбота Кожанов
i5 меня не интересует.
Ринат Галимов
Посидев на форумах , узнал , что многие геймеры переходят на АМД т.к. PS4 , с процессором АМД и выпускаемые игры под PS4 , так же ( по в не гласному соглашению ) будут выпускаться под архитектуру АМД тоже . Тогда , получается , интел впору делать распродажу своих процов .
i7-4930К этот круче
тут читай
http://www.overclockers.ru/lab/55824/Vstrechaem_Ivy_Bridge-E_obzor_i_testirovanie_processora_Intel_Core_i7-4930K.html
тут читай
Не понимаю , зачем переплачивать за проц , все равно анонсируются новые , выпуск уже в мае 2014 и предыдущие подешевеют .
Жанбота Кожанов
Новые лучше не будут.
Алишер Кудабеков
В принципе да , наверное увеличат количество ядер и увеличат частоту , чтобы подтянутся к АМД .
i7 4930K для видео графики будет лучше, для игр - разницы нет. Если же работа с графикой не на профиссеональном уровне, то можно обойтись и 4770K.
Почему 4930K лучше? Потому что кэш больше, и самое главное, ядер с потоками больше, плюс есть четырехканальный контроллер памяти (для сравнения у 4770K он двухканальный) , что скажется на производительности.
Жанбота Кожанов
На профиссеональном уровне графикой не занимаюсь, но для себя хочется больше комфорта например в Adobe After Effects.
4770 можно разогнать до 4400 мгц но видеокарту надо хорошую
если видеокарта говно то какой смысл переплачивать за процессор
это что касается игр
а вот насчет обработки видео - мне кажется что один из этих процессоров обгонит другого по скорости обработки данных на пару минут и это будет 4930
это что касается игр
Жанбота Кожанов
Думаю GTX Titan OC хватит для всего.
для работы с видео лучше брать amd они гораздо лучше в этом деле чем intel,intel тупо для игр восновном
Жанбота Кожанов
У меня сейчас AMD, в принципе хватает, но хочется опробовать Intel раз его так хвалят.
Алишер Кудабеков
А , я наоборот , сижу на интел и хочу перейти на АМД , что и тебе советую .