Компьютерное железо

Стоит ли ждать когда поступят в продажу GTX 480 или выбрать из линейки ATI 5xxx

Говорю как владелец 480 и 5870. 480-не выгодное предложение. На ней полюбому надо будет менять систему охлаждения-родное очень шумное. А ели смирится с шумом то нужно дополнительное охлаждение для самого системного блока-она очень сильно греется. Потом надо будет брать дорогой блок питания. И ДАЛЕКО не во всех играх и приложениях 480 показывает себя лучше, а если и показывает, то не сущевственно. При этом в России 480 в цене превосходит даже Radeon 5970,который в свою очередь не нуждается в сильном блоке питания и дополнительном охлаждении и по мощьности превосходит 480 на 40 процентов!! ! Только дураки фанатеющие по кампании (не понимаю таких людей) будут утверждать что 480 хорошая видеокарта. 5ххх серия получилась очень удачной, а видеокарты от Нвидия в данный момент намного хуже. Так что не нужно брать эту чушь и, в зависимости от цены присмотрись к 5830,5850,5870 или 5970.
Дмитрий Озеров
Лучший ответ
стоит уходить в реал а не ждать железа
Олег Дон
GTX 480 и GTX 470 уже поступили в продажу (в Москве по крайней мере).... Как верно подметил Арбитр-Радеон 5ххх серии однозначно рулят сейчас.... Ферми слишком долго выходили и слишком много ожидали от этих карт (в этом немалая заслуга самой НВИдия) -сейчас когда они вышли. они не смотрятся как революция (да и производительность несильно лучше Радиков), а вот ЦЕНЫ НА НИХ ОГО-ГО-ГО.... Смысла их брать нет... .
6xxx поколение Радеонов скорее всего растопчет в песок и муку поколение Ферми.... А выйдет оно раньше явно, чем следующее поколение Жирафов.... Что же, от такого противостояния всегда выигрываем только мы-конечные потребители (геймеры)... .
Если найдешь подходящее охлаждение под гтх480 то тогда ее. А так радеоны - всегда пожалуйста
Суши Сакура
Брать сейчас выгодно HD radeon 59XX у самого 5970 DX11 есть, супер весчь =) Еще другое охлаждение стоит =)
Сразу говорю радеон небери лучше жди жирафа 480го
Дмитрий Озеров А где факты? Почему лучше? ))