Компьютерное железо

Что мощнее Geforce GTX 480 или 750 ti? Просто у нас 480 дешевле

gtx 480 - адская печка, ни в коем случае не бери.
gtx 480 и gtx 580 - горели больше, чем какие-либо другие видеокарты у Nvidia. У них большое энергопотребление и нагрев. По статистике отвалов графического процессора - именно эти две видеокарты были на первом месте. Там и ГП отваливается и память от перегрева дохнет.
tdp - 250 ватт. Это очень много для видеокарт тех лет.
По неё нужен блок питания ватт на 600 как минимум. И вероятность того, что она сдохнет в пределах года - огромная.
Не говоря уже о том, что поддержка видеокарт nvida старее 600-ой серии давно прекращена. Новых драйверов под неё нет и никогда не будет.

Хотя gtx 750ti и слабее по производительности процентов на 5-7, она при этом в разы холоднее и tdp у неё в 4 раза меньше - 60 ватт всего.
Эта видеокарта отвалами практически не страдает.

Поэтому выбор однозначен - GTX 750TI
Евгений Поляков
Лучший ответ
Игорь Цыба лол вообще то нет, там даже тдп всего лишь 150 ватт
Лучше 750TI брать.
480 горячая и потребляет до 250W... БП нужен очень хороший...
https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-480-protiv-GeForce-GTX-750-Ti
уже даже на 500-ую серию нет драйверов с марта 2018, а ты 400-ую

потому и стоит так
Роман Греков
Виктор Карнаух
480 конечно
По производительности плюс минус одинаковы. Разница в прожорливости и тепловыделению целая пропасть.
К тому же емнип 400я серия уже давным давно новыми дровами не поддерживается.