доброе время суток
хочу себе купит фотоаппарат
Samsung WB110 Black он работает от батарей АА
но знакомые сказали что это лажа и лучше брать от аккумулятора
что вы скажите владельцы фотоаппарат ??
что лучше аккумулятор или батарей АА ?
и почему?
Техника
Работа от аккумулятора против Работа от батарей АА вопрос для владельцев фотоаппарата
у встроенного аккумулятора запас энергии больше в разы - он литий-ионный. Можно просто посмотреть параметры и сравнить, но не забывайте умножить на напряжение (сравнивать не ампер-часы, а джоули)!
Сильно советую. Один раз потратишься, избавишься от батарей на всю жизнь. Зарядку тоже прикупи.
1 - Фирменные батареи АА имеют бОльшую ёмкость, чем аккумуляторы размера АА.
Распространены - везде, и их дефицита не предвидится ещё долго.
2 - Спец. аккумулятор, действительно, работает дольше на одной зарядке, но! Желательно иметь их 2 штуки, как минимум. И, ещё одно - при "Умирании" фирменных спец. аккумуляторы становятся дефицитом ( модели регулярно меняются раз в 2-3 года! ) Отсюда - принцип "Шуруповёрта" - сдох АКБ - выкинь машинку!
3 - (по секрету) Здесь есть категория вопросов - ФОТОГРАФИЯ А, "Спецов" в фото, как и - в компьютерах всегда полно, даже - в КУЛИНАРИИ.
Ерунда . У стандартного питания преимуществ больше . В любом магазине купил либо батарейки либо АКБ . А оригинальный АКБ, найдешь не сразу и стоимость на несколько порядков будет больше ...
Если "батареи АА" это обычные батарейки - элементы, то лучше купить аккумуляторы типоразмера АА, но искать именно для фотоаппаратов, иначе после пару кадров они разряжаются.
Во первых Samsung ещё нормальных фотоаппаратов не делал. Головняк будет. Берите Canon практически любой, с литий ионным аккумулятором.
Всё познал на своём опыте. АА будете менять регулярно и часто. Родной фирменный аккум держит дольше.