p.s хочу купить маме на Новый год подарок кофеварку
но не хочу чтоб в неё устанавливались капсулы как это на капсульных кофеварках
хотелось бы чтоб она сама засыпала кофе и т. д
и там всё готовилось.
Идеи для подарков
Помоги пожалуйста понять чем отличаются кофемолки от кофеварок экспрессо за 3-6 тысяч?
Принципиальное отличие в том, что в кофемолке мелют зёрна кофе, а в кофеварке потом этот молотый кофе варят. Принципиальное отличие различных кофеварок в способе варки кофе.Продаются следующие типы кофеварок:
Фильтрационные или капельные кофеварки;
Кофеварки эспрессо;
Комбинированные кофеварки.
Чем эти кофеварки отличаются друг от друга, лучше почитай в интернете и получи консультацию в специализированных магазинах.
Самые дешёвые как по стоимости самой кофеварки, как и по стоимости приготовления порции кофе это фильтрационные. Они же и самые простые в фильтр засыпала порцию молотого кофе, в резервуар залила необходимое количество воды, включила кофеварку в сеть и дождалась, когда кофе сварится. Потом сполоснула фильтр и кувшин и кофеварку можно убирать до следующего раза. Как говорят - дёшево и сердито. Как недостаток отметим, что можно приготовить только обычный вид кофе. Никаких эспрессо
В комбинированной и кофеварке и кофеварке эспрессо всё несколько сложее. Подумай, а сможет ли твоя мама освоить достаточно сложную машину, которой является кофеварка эспрессо.
Выбор за тобой. Но учти, что с капельной кофеваркой твоя мама точно справится, и если она пьёт кофе в принципе, то пользоваться ей будет, т.к. это достаточно удобно. А кофеваркой эспрессо возможно придётся общаться тебе самой, т.к. в повседневном применении она несколько сложнее.
Фильтрационные или капельные кофеварки;
Кофеварки эспрессо;
Комбинированные кофеварки.
"хотелось бы чтоб она сама засыпала кофе и т. д и там всё готовилось" - это уже комбайн получается, - дорогое удовольствие - оно надо? Просто ХОРОШАЯ кофеварка должна выдать нагретую (примерно 92-95 град. ) воду и продавить ее через измельченный кофе с давлением (примерно 8-12 атм. ) в чашку (можно большую) . При этом кофе и воду в кофеварку засыпают/заливают хозяева агрегата. Стоимость начинается от 5 т. р. в зависимости от бренда и магазина продающего девайс