Наиболее практичными являются шторы, в состав которых входит 100%-й полиэстер или имеется небольшое добавление хлопка. Такая ткань не деформируется из-за частой стирки, если ее стирать при температуре воды не более 40 градусов. А вот шторы из бархата, из льняных и хлопковых тканей можно подвергать только сухой чистке.
Хлопковые ткани не рекомендуется использовать в солнечной комнате, так как они быстро выгорают и теряют первоначально привлекательный вид. То же самое относится и к шелку. Он очень красив и приятен на ощупь, благодаря чему пользуется популярностью. Но шелк совершенно беззащитен перед яркими солнечными лучами и быстро выгорает.
Тафта в качестве штор будет очень эффектна при оформлении окон в кабинете – она хорошо препятствует солнечному свету, легко чистится и имеет презентабельный вид.
Одно из первых мест по практичности занимает искусственная ткань вискоза. Ее легко чистить, а кроме того вискоза огнестойка.
Из натуральных тканей самым популярным является лен, однако, для этой цели он редко используется в чистом виде, чаще всего в нем присутствуют некоторые добавки, призванные улучшить свойства ткани.
Идеи для подарков
Какие шторы стоит повесить в спальне? и из какой ткани?
поплотнее, для интиму!!!
Без них чтобы из соседнего окна было удобно подсматривать
Из плотной, желательно натуральной ...
Жаккард очень красиво и эффектно смотрится, сейчас так же модные шторы из натуральных тканей, но они очень мнутся, так что я бы советовала полиэстер, здесь такие есть http://www.wildberries.ru/catalog/3036/page.aspx В основном цвет штор подбирают под цвет покрывала, а чтобы они не сливались с обоями, цвет штор должен быть либо темнее, либо светлее, чем обои.
шторы дело тонкое) Нужно учитывать общую обстановку спальни, куда смотрят окна (так на затемненной стороне дефицит света и шторы, которые будут сильно загораживать окно не уместны) и тд. В любом случае, на мой взгляд, светлого цвета для более спокойной атмосферы, а далее учитывая нюансы.
Купила себе японские шторы. Можно подобрать любого цвета. Взяла летний рисунок и зимний. Мое мнение в спальне должны висеть шторы только из натуральной ткани. Заказывала здесь http://helga.ru/t_catalog/yaponskie_shtory/. Рада вам помочь.
По мне так лучше шторы из плотной ткани.
Плотные шторы, если солнце по утрам, если оно после обеда, то можно что-то легче, какие-нибудь французские или австрийские, это такой тип штор, объяснение есть ниже
Это зависит от предпочтений. Мне кажется, что для спальни лучше подойдут шторы из ткани блэкаут.
Вцелом о шторах для спальни можно прочитать в этой статье: https://jl-decor.com/shtory-v-spalnyu/
тут под интерьер нужно выбирать, мне лично важно чтобы шторы были праздничными мне нравится фотогалерея на сайте shtori-eskiz.ru салон штор "Эскиз" - может какая нибудь модель и вам подойдет, удачи)))
любые

Елена Мажугина
это расцветка штор? или твой домашний адрес ?