Идеи для подарков

Помогите советом, с чем смешать свинец, чтобы изделие из него получилось прочным.

Здравствуйте! Я хочу выплавить фигурку из свинца в подарок. Не подскажете, с чем смешать свинец чтобы изделие получилось прочным, не ломалось и не гнулось. З. Ы Фигурка солдатика. З. З. Ы Не предлагать купить готовый набор или формы с металлом, хотелось бы чего то своего.
Свинец довольно прочный, не будешь же ты ребёнку дарить свинцовую фигурку, ну а взрослые не будут её гнуть и зубами грызть. а поставят на полку. Или ты типа брелочка хочешь?
Олег Бузуев
Лучший ответ
валюнтаризм это - твои планы на счет свинца - отлить фигурку....

свинец - вреден для здоровья
свинец - весьма пластичен и после отливки - его мжно будет согнуть в тонком месте, испортить - уронив на пол или проведя по нему просто ногтем....
смешать ни с чем ты его не сможешь - в домашник условиях - в консервной банке на огне - это вредно для твоего дыхания (пары) и для качественного смешивания нужны спец. автоклавы со смесителями - что есть только в заводских условиях - на металлургическом комбинате
смешать его если и можно (было бы) - то только например с оловом - но тогда лучше иди и возьми припой готовый в магазине типа ПОС 61 - но учти - он тоже будет мягким.... ТОгда лучше купи твердый припой типа ПСр - но у него температура плавления градусов 700 будет в лучшем случае...

Ты Андерсона читал в детстве !?

ОЛОВО - вот самый лучший материал - и прочный и легкоплавкий.... Возьми кусок олова - и делай себе оловянных солдатиков... :)
Ирина
свинец вредное для организма вещество
Олово прочное и безвредное.