Идеи для подарков
Что подарить 12-летней девочке на День рождения?
Когда я её спрашиваю, то она просит косметику (ей отказываю, т. к. не доросла еще). У них собака есть, девочка постоянно с ней, но думаю, что если я ей подарю что-либо для собаки, то она обижаться будет... Что посоветуете?
Украшение подарите или одежду какую то.
Пора взросления – удивительная. В 12 лет девочки еще интересуются куклами, но уже задумываются о любви. У них появляются собственные секреты, тайны.
12-летней будет очень кстати современный “Дневник для девочек”, различных вариаций которого предостаточно в книжных магазинах. Интересны в таком возрасте и энциклопедические сборники статей о женском здоровье, домоводстве и рукоделии.
Подумайте, чем увлекается или может увлечься ребенок? Если девочка склонна к рукоделию, любит мелкую работу, то, возможно, ей будет по вкусу набор бус и бисера вкупе с книгой, содержащей несложные схемы плетения. То же самое относится к вязанию крючком или спицами – нежная пряжа любимых оттенков и схемы вязания принесут много часов радости.
Ваша девочка любит читать? Серии книг “Классика – детям”, “Детский детектив” и “Библиотека школьника” издаются в шикарной полиграфии и сообразно возрастам. Подойдет и подборка классики отечественного детского кинематографа – от “Приключений Электроника” до дилогии “Москва-Кассиопея” – подобные фильмы актуальны для подростков и до сих пор.
Конечно же в таком возрасте ребенок начинает интересоваться разнообразными гаджетами – mp3-плейеры, USB-девайсы разныго рода тоже могут стать отличным подарком.
Не стоит забывать и про классический подарок – часы. Механические или кварцевые, они всегда будут актуальны. Элегантно и красиво будут смотреться на запястье ребенка часы отечественных производителей на металлическом или кожаном ремешке.
Кстати, а умеет ли ребенок обращаться с деньгами? Возможно пора иметь и собственные накопления, которые будут тратиться в летние каникулы на разнообразные сладости и развлечения. Подарите ребенку симпатичную копилку и небольшой стартовый капитал, этим вы покажете, что девочка уже достаточно взрослая для того, чтобы доверять ей некоторые суммы.
1. Можно подарить какую-нибудь золотую подвеску-талисман. Если она хочет косметику (а косметика - это, своего рода, украшение), то подвеску должна оценить. Да и вообще девочки любят всякие кулончики, браслетики, колечки, а изделие из золота - это ещё память о вас и знак вашего искреннего душевного расположения к ней. К тому же, такой подарок уместен для 12-летней девочки, но всё-таки он достаточно серьёзный для того, чтобы она почувствовала себя чуточку взрослее, а дети в День Рождения именно этого и хотят.
2. Можно выбрать альтернативу косметики, и подарить какой-нибудь девчачий набор для маникюра. Сейчас очень много разных трафаретов, слайдеров, блёсток, цветного сахара, втирок, лаков с интересными эффектами... Можно выбрать на любой вкус и для любого возраста.
3. Можно просто подарить билеты на какой-нибудь концерт или шоу. Да в тот же цирк. Или посещение спа для детей. И время приятно проведёт, и перед подружками сможет похвастаться, и приобщится к искусству ухода за собой.
часы
Конечно, для собаки ничего дарить не нужно, ведь не у нее же д. р. Можно что-то из косметики (яркие лаки для ногтей, украшения в волосы, заколки). Я бы подарила копилку, оригинальную. Вот здесь огромный выбор https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/predmety-interera/statuetki-figurki Мне нравится такая

серебристую рюмку
Владимир Жгирёв
Вы головой думаете? Она еще до этого не доросла.
Я бы подарил смартфон, а если есть, то дополнительные гаджеты к смартфоны типа: наушники, power bank.
Владимир Жгирёв
Дело в том, что это у нее есть. У нее айфон, может, ей чехлы подарить?
Страпон
книгу хорошую
Пачку хорошего чая.
Подарите ей что то из одежды, ведь все девочки модницы, даже в таком возрасте. К примеру, сарафан или тунику. Посмотрите в этом http://www.wildberries.ru/1.1995.SAVAGE интернет магазине. Здесь большой выбор одежды отличного качества и по разумным ценам, к тому же часто скидки хорошие бывают.
Подарите какой-нибудь набор для творчества или рукоделия. Например что-то из рисования: по номерам или планшет для рисования водой. Поройтесь вот здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/tvorchestvo-rukodelie, у них хороший выбор таких наборов, может что-то подберете. Просто узнайте чем ребенок увлекается.
Смартфон, планшет, хороший плеер - вариантов куча. Зайдите на румикон ru-mi.com, обязательно что-нибудь да глянется.