Идеи для подарков

Что лучше алиэкспресс или joom?

По мне так joom.Там все более понятно, нет одного и того же товара по оазным ценам как на али, понятный и более простой интерфейс. Доставка намного быстрее, чем на али, в 2 раза точно)
Алгазина Лада
Лучший ответ
Тупой вопрос... какая разница... где есть товар, там и заказываете.
а joom уж больно навязчивый в плане рекламы.
Elena Sergienko
Заказал у Joom товар. Из пяти посылок пришло только 3. При обращении в службу поддержки деньги отдавать отказались, мотивируя тем, что технической возможности нет, так как срок защиты истек. Фактически срок защиты (гарантии) распространяется на то, что товар будет в течении данного срока надлежащего качества. Это никоем образом не дает право брать деньги за не оказанные услуги. Фактически взяв с меня деньги Joom приняли обязательства по поставке товара. Не поставив товар они взяли деньги за не оказанную услугу. И что бы они там в СВОИХ правилах у себя не прописывали, фактически они не имеют право действовать в разрез законодательству. Таким образом, отказывая в возврате перечисленных средств за не оказанную услугу, их действия подпадают под определение уголовного кодекса как мошенничество!
Оба сайта по сути представляют китайских производителей с одной лишь разницей что Joom сосредотачивается на товарах отобранных по количеству заказов и величине скидок. Таким образом на Joom легче найти недорогой товар со скидкой так как уже за вас все товары отобраны пользователями заказавшими их. Более подробно о разнице можно прочесть здесь https://autoawd.ru/joom-skidki-do-90-na-tovary/
Подтверждаю, Джум тупо не отдают деньги, если товар не доходит до вас.
А риски с почтой ничего не получить - очень большие!
Хотя по правилам международной потовой конвенции, посылка до момента получения принадлежит отправителю. Т. е. пока вы товар не приняли, вам не имеют право отказывать в возврате, иначе это мошенничество - уголовная статья в РФ.
Смело идите и пишите заявление в полицию, в роспотребнадзор.
С такой политикой доставки они очень быстро загнутся в России. Я лично уже обжегся и больше там заказывать не стану.
Сауле Адилбекова Мне возвращали, хотя товар приходил))))))