Идеи для подарков

Спор на Алиэкспресс

Заказала себе 4-ро часов. 3-е пришли в др. цвете фурнитуры и с др. небольшими изменениями . Сначала 2 раза писала продавцу, но тот молчал, после чего я открыла спор (время как раз заканчивалось, оставалось около суток, так как товар уже был получен и на почте было подтверждение того, что я забрала товар)В общем - потребовала полного возмещения без обратной пересылки. Продавец сразу объявился - сказал что мол вернет все деньги, только попросил выслать товар назад, а мне это совсем не интересно, так как пересылка стоит около 33% товара. Я не ответила. Через день торговец написал что он готов выслать новый товар, только просит закрыть спор.ВОПРОС: А как я вобще могу быть уверена в том что он мне что-то вышлет(даже если я верну ему) если покупка закрыта и время на доставку истекло?
Abzal Zhunis
закроете спор - вышлет кирпич. или вообще ничего не вышлет. и ничем вы потом не докажете.
однако и с его точки зрения, если он хочет решить проблему - высылать замену ДО закрытия, не менее опрометчиво.
его требование выслать не подошедший товар на 100% законно. и до того как он получит его обратно - имеет полное право не высылать вам замену вообще.
и то что пересылка стоит 30% его никак не волнует.. он то ведь тоже заплатил такую стоимость при пересылке к вам.
пересылка обратно и ее стоимость - это ваша проблема.

на вашем месте я бы радовался что мне предложили замену без требования возвращать обратно.

однако в данном вопросе остается только верить.
если он честный , нормальный продавец. то он рискует сильнее Вас предлагая вернуть товар за закрытие.

а если он кидалово - то никак вы этого сейчас узнать не сможете.
более того , из моего опыта, кидают так - что даже и не заподозрите подвоха.
до спора даже дело не дойдёт. а если и дойдёт, то продавца уже не будет на этой торговой площадке.
и вместо спора вам просто принесут извинения от имени али :)

В случае когда есть спор и он отвечает - всегда все было нормально.
Илья Апрелов
Лучший ответ
Как я понял, вы решили кинуть продавца.. . Он аам чтото выслал, так вы ему поясните что отправка к вам стоит 33процента, пусть за свою ошибку он расплачивается сам. Те на эту сумму вам чтото еще вышлет. В другом случае вы кидала.
Светлана Рысь
Если продавец начал разговаривать только после открытия спора, значит будет хитрить.
Как только вы закроете спор. Продавец пошлет Вас. Без вариантов.
Договаривайтесь.
Но раз вы получили 3/4 посылок - требовать полного возмещения как-то непорядочно.
не закрывай спор, а то вообще останешся без всего
не вкоем случае не закрывайте спор