Прочие услуги

алиэкспресс требует подтверждающий документ с почты что я не получила товар. товар не отслеживался

здравствуйте, помогите как быть (
много заказываю на али, в среднем наверно 25% идет споров, т. к. товар просто тупо не доходит, и именно теряется который не отслеживается товар.
открыла очередной спор на товар, на что мне пришел ответ от самого алиэкспресса, - пришлите подтверждающий документ с почты, что вы товар не получили, пошла на почту, на что мне ответили - никакого документа мы вам дать не можем - просто потому, что посылки кторые не отслеживаются, они нигде не регистрируются, они приходят в больших мешках, а те потом просто по именно выписывают разовые извещения, которые если ты потеряешь, их не смогут восстановить.
Короче сказала почта, что ни чем не может помочь, что это бред насчет документа.
Отписалась я алиэкспрессу, что мол не дают, нет таких документов, прислала скрины с сайта отслеживания, что товар перестал отслеживаться после финляндии, и что вы думаете? ( закрыли спор не в мою пользу, расстроенная, думаю ладно фиг с ним.
Вчера открыла опять 5 споров (а у меня заказов примерно с 1000 в общем) и мне алиэкспресс опять написал об этом документе! что делать? где его взять??? если его тупо почта не может выдать (((
заранее спасибо
Покупайте только у продавцов с высоким рейтингом товары, для которых есть большое количество положительных отзывов. Так Вы сбережёте нервы и деньги. За массовое открытие споров AliExpres может заблокировать аккаунт.

Нормальной практикой считается дней за 5 до завершения срока защиты сделки в случае неполучения товара попросить продавца продлить этот срок на пару недель. Если и за это время не придёт — тогда открывать спор.

На почте нельзя получить никаких справок для нерегистрируемых почтовых отправлений (которые не трекаются по России). Более того, до момента вручения посылки получателю по международным правилам она принадлежит отправителю.

Кстати, при заказе на AliExpress можно возвращать себе часть стоимости каждой покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Почитать об этом можно, например, на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк".
Terent Mkhoyan
Лучший ответ
внушительное количество споров вынуждает али защищать продавца.
открывайте споры снова и снова
Елена Мирзоян их можно понять, но продавцы в край просто обнаглели, они просто не высылают товар. каждый раз проигрывать спор не хочется ( денег жалко.
если спор закрыт, второй раз его же нельзя открыть (
Наша почта-это бермудский треугольник!
Я уже 4 месяца жду посылочку.
открыла спор.
поставщик говорит: подождите пожалуиста.
не доверяю я этим Китайцам...
поэтому не делаю дорогих заказов
Елена Ким
Елена Ким если поставщик указывает Вам номер почтового отправления, то почта обязана выдать документ о том, что это отправление не приходило в их отделение!! И что Вы его не получали, соответственно.
гы-гы-гы... виноваты не китайцы, а нашенские родненькие! у меня такая же песенка, китаец честно ответил типа "вы и сами видите что товар дошел до "конечного пункта доставки в вашу федерацию, мы свою миссию выполнили, а уж в этом случае идите на почту и требуйте сами". А что он ответит еще? так что недобросовестность чаще всего не на китайцах. Не заказывайте на али, покупайте у нас - дорого но верно.
Тимур Каримов Ага, а китаец такой честный-пречестный! на этих безтреках нет твоего имени и значит я тебе их нарисую любых, даже чужих . и пришла она кому то, но не тебе