Идеи для подарков

Выбор подарка на день рождения подростку.

Через месяц моему сыну исполнится 15 лет. Что подарить ему на день рождения? Бюджет 4 000 рублей. Заранее спасибо.
Лучший подарок это книга)
Тахир Уралбаев
Лучший ответ
Варианты, от подешевле и до 4000 р.:
Цены с Авито Москва

1.Сапёрная лопатка оригинал с чехлом обр. 1985 г
600 ₽
•••
2. Граната немецкая М 24 Макет, из фильма Брат 2
800 ₽
•••
3. Макет Ф-1 из чугуна Лимонка с документами - 850 р.
4. Ргд-5 лицензионный ммг, металл - 850 ₽
5. Лопата Сапёрная из комплекта Ратник
850 ₽
6. Кобура комбинированная тт/Наган кожа, 1946 г
2 100 ₽
7. Кобура апс оригинал, без трещин и сколов
2 000 ₽
8. Редчайший советский десантный подсумок для акмс
3 000 ₽
•••
Но если честно, то я бы подарил все таки Хороший Бинокль, вот как варианты:
по 4000 р. который прослужит годы, будет польза и по качеству не хуже Никона, смотрите фото:
Вот описание, в поиск вбейте на Авито:
Аналог - Бинокль Nikon Prostaff 5 8x42 Китай
4 000 ₽
•••
Бинокль Saiten Optics аналог Nikon Prostaff 5 8x42
4 000 ₽
•••

Девушку его возраста))
Ну у подростков-то тоже разные увлечения могут быть.
Вообще что-нибудь из электроники - вариант разумеется очень банальный, но её все любят. Вот только за 4000 ничего толком не купишь. Ну, может быть, простую игровую мышку, например, игру на PS4, наушники средние, внешний аккумулятор и т. д. Смотря чего у него нет. Как вариант - какие-нибудь подписки на год, на IVI там какой-нибудь, на PS+ или что-то такое.
Или что-нибудь для outdoor, для рыбалки там, трекинга, пикников и т. п. Там выбор очень и очень широкий, опять же, смотря что именно ему может понадобиться.
пусть мозги развивает. я бы подарил набор для самостоятельной пайка ( конструктор) напримео ламповый усилитель, радиоприемник или ...
Елена Краева
Для подростков очень важно выглядеть стильно, а в создании образа далеко не последнюю роль играют аксессуары. Подарите ему хорошие наручные часы, лучше яркого цвета. Вот в этом https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/krasnye магазине посмотрите. Здесь и выбор хороший и цены приемлемые вполне, ещё и скидки хорошие часто бывают.