Идеи для подарков

Любимые ножи имеются ли у вас?

Есть у вас, что нибудь необычное?
Охотничий, нож для выживания, Буш крафтовый, коллекционный, антикварный или другой необычный?
Алексей Хан
Слушай историю тебе расскажу. (Потому что тебя Шрек уважаю).

Есть у меня любимый нож, купил в Спаре длинный и расшируется к концу. Был бы он в 2 раза больше я бы его как мачете мог бы использовать. Зачем я его купил? У меня 5 лет назад был страх, фобия, что случится большой п*здец (эпидемия или ядерная война) и надо будет срочно покидать город и куда то бежать, выживать. Я начал собирать коробку выживания - нитки и иголку, маску балаклаву, нож, веревку, блокнот, перчатки, рыбачкие снасти, и особая моя фишечка - 4 мышеловки. Вот ты станешь беженцем а в дороге еда кончится, что будешь делать - голодать. А я на кемпе мышеловки расставлю и крошек насыплю, поймаю голубей и их буду жарить и есть.

Короче пару лет назад я эту коробку разобрал, т. к. мое псих. состояние улучшилось. Зато когда у бати на даче мышеловка сломалась и он мне говорит мол увидешь в городе купи. Я ему 4 штуки достал мышеловок он аж охуел.

Кстати я как-то хотел зимой научиться плести корзины из ивы, и взял этот нож с собой чтоб пруться нарубить, и он мне в портфеле дырку сделал.)
Ольга Гулина
Лучший ответ
Алексей Хан 1) Спасибо за уважение.
2) Коробочку для вы выживания лучше держать наготове. Вопрос не в том случится ли звездец, а когда это произойдет и по какой причине. Все будет быстро и неожиданно.
3) Вещи для выживания это хорошо но еще важнее навыки для выживания. Их не получить на диване.
4) Готовность номер 1 должна быть постоянной. Если у нас паранойя это еще не значит, что за нами не следят...
Обычный многофункциональный Victorinox, серия Trailmaster.
Алексей Хан Можно полюбоваться?
Ненавижу колющие и режущие предметы, особенно в карманах.
Отцовский сапожный нож
Имеются конечно... у меня их много :)
Санремка у меня любимая, 710, чуток переточенная. Но и другие есть.
Алексей Хан Можно полюбоваться?
Только мои самоделки, если не считать кухонное гамно.
Юра Чиганцев
Алексей Хан Можно полюбоваться?
Есть.
Даа, с зубчиками и синей ручкой) Так и говорю своим: подай мой нож)
Ирина Павлова
у меня их столько что уже и не понятно кто любимый: тот который всегда ношу с собой, или тот который самый дорогой по моему чертежу и которым жалко пользоваться ))
Алексей Хан Можно полюбоваться?
Наталья Доготер Ну вот два любимца, а так их много очень. Я торгую ими и оставляю себе самые интересные.
Да, кухонный