Идеи для подарков
Какие часы наручные предпочитайте кварцевые или механические с автоподзаводом и почему?!
Кварцевые приходится менять батарею каждые 2 года примерно, а механические с автоподзаводом работает сами и почти без вашего участья!
Ну - почти без участия - не получится, автоподзавод - надо носить.
А кроме того, обслуживание у часового мастера, примерно от 1,5-2 тысяч рублей за японские механизмы, и наверное, 3-4 тысячи (точно не знаю), за швейцарские.
И это каждые 5 лет! Замена батарейки - ну, Рената стоит рублей 50, у часовщика со стоимостью собственно замены - грубо говоря, 200-300 рублей. Ну пусть 500, если мастер охреневший. Хороший кварц имеет низкое потребление и замена батарейки требуется раз в 3 года, механизм подешевле - раз в 1,5 года. Ну всяко дешевле чем обслуживание механики. Литиевые батарейки, которые применяются в электронных часах типа Таймекса, Q&Q и Касио, например, CR2016, 2020, 2025, 2032,, в зависимости от емкости (и толщины батарейки), рассчитаны на 3-7 лет работы, да, их стоимость сейчас от 100 руб и выше.. Но всяко меньше чем обслуживание механики, неважно, кстати, имеется автоподзавод или нет, по сути, разница в наличии 2 дополнительных модулей. Советские часы, кстати, данный модуль так же имели, что не сильно сказывалось на их стоимости.
Всякие есть в колекции и все устраивают.
Это элемент имиджа, не важно что внутри, важно чтобы смотрелись на 10000 баксов.
Часы давно свой функционал потеряли.
Он остался только у Касио !!! И то электронных.
Часы давно свой функционал потеряли.
Механика может втать - забудешь завести , проще кварц...
механические! :)
Людмила Шуряева
У них точность: набирают 2 мин за 4 дня
электронные
Равиль Шагапов
21 век так то, 2022 год
Кинетик
Людмила Шуряева
слышал они не очень