Уход за волосами
Девушка 18 лет... волосы выподают в день по 100 штук!
Помогите,.. что делать?
вообще то любой человек теряет в день примерно 100 волос. вместо них растут новые
Срочно - к трихологу (специалисту по волосам) , поскольку такая аллопеция (выпадение волос) может иметь как иммунную, так и инфекционную природу! Да: она под лучевой удар или микроволновое облучение не попадала?
ЧАЭС хоть это и нестандартный опасный способ надо есть сало и запивать водкой всего по 50 грм того и другого и всё будет ОК я то сам живу за 20КМ до ЧАЭС так у меня дед регулярно это есть!
у всех выпадают в таких количествах, это нормально
Собирать денежки на парик, и не на один....
вааще то норма - по 150
надо значит руками выдергивать чтоб не заросла
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто даже волосы не красит и ничего не делает с ними.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
У меня была такая же проблема. Очень помог этот сайт, читайте и форум: http://rastikosa.com/
Я еще из школьного курса биологии помню, что в день у человека выпадает до 100 волос.
фруктов побольше
маски из кашицы лука и все пройдет!
Витамины попить, обратить внимание на питание, на проблемы внутри организма.
Конечно у неё гормональные изменения- ей вообще то 18 лет... возраст такой.
В косметическую клинику на лечение жидким азотом. И если честно, задают одни и те же вопросы. Вы читайте... а то мне приходится одно и тоже строчить) .
Мастер-стилист
Возможно, проблемы с ЖКТ.
пускай попьет витамины
Скорее всего нарушена гормоналка. Если, конечно, ничего с волосами девушка не творила: нарашивание, окраска....
Компрессы
Из желтка и масла: 1 желток растереть с 1 чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Делать 1 раз в месяц.
На основе меда: перемешать 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сока алоэ, 1 чайную ложкой сока чеснока, желток куриного яйца, нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы (трава продается в аптеке) . Делать 2-3 раза в неделю в течение месяца.
Настойки
Настойка из почек березы для стимуляции роста волос: 1 чайную ложку почек и листьев березы залить неполным стаканом кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос.
Настойка из элеутерококка: спиртовой экстракт элеутерококка колючего наружно чередовать с втиранием настойки женьшеня 1 раз в сутки в течение 2-3 недель (эти препараты продаются в аптеке) .
Маски
Маска из коры дуба: Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука залить 1 литром кипятка и держать на медленном огне 1 час. Отвар процедить и добавить мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирать в кожу головы, затем покрыть полиэтиленовой шапочкой и держать 1-2 часа, потом прополоскать волосы теплой водой и высушить на воздухе. Делать 1 раз в неделю.
Маска для укрепления волос: смешайте 1 ампулу витамина D, 2 столовые ложки касторового масла, вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю, повторите курс.
Поддерживать ослабленные волосы нужно не только снаружи, но и изнутри. Купите в аптеке специальные комплексы, содержащие витамины А, Е, группы В, минералы; не забывайте о сбалансированном питании. Это не только замедлит выпадение волос, но и улучшит состояние кожи и ногтей.
Настойки
Маски
Интересно.... и Вы их все пересчитывает каждый день.... Уважаю за усердие!
Интересно, а как вы их считатете???
Витамины принимайте
Попей витаминок, шампунь от выпадения купи.
возможно не хватает пантатената кальция (в15)
щитовидную железу (эндокринолог )проверь и на сифилис проверься в КВД.
если это радиоактивное заражение! волосы лезут и зубы выпадают! нечего не спасёт ну кроме водки !